Договор дарения на квартиру. Как быть....Каковы шансы?

mobbi Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Был написан договор дарения (нотариально) и подан на регистрацию в УФРС . Однако регистрация перехода прав была приостановлена, в связи с незаконной перепланировкой ( несанкционированная перепланировка) . Были выполнены требования УФРС по устранению перепланировке и подан новый кадастровый план на продолжение регистрации. Однако регистрация была снова остановлена по причине смерти дарителя.
Проблема в том, что по наследству (по закону) дети дарителя получили права собственности на эту квартиру.
Каковы шансы выиграть суд и получить права собственности на квартиру по договору дарения?
Голосование за лучший ответ
sergey kovalchuk Ученик (124) 12 лет назад
кАКОВЫ ШАНСЫ НА ЧТО?
Более конкретней поставь вопрос
Валерий Высший разум (322510) 12 лет назад
Заключить договор дарения - шансы стопроцентные (если квартира Ваша) , если квартира чужая, шансы нулевые.
Удачи
Источник: Когда же Вы все вопросы научитесь задавать?
лександр Долгаев Мудрец (10938) 12 лет назад
Практика весьма и весьма неоднозначная. Сталиквался подобным случаем (был договор купли-продажи) . Договор не заргистрироваоли в связи с темЮ, что у Покупателя истек срок действия паспорта. Пока оформляла паспорт- продавец умер. Несмотря на то, что часть денег была выплачена по договору, суд отказал в признании слделки совершенной. А тут дарение- сделка безвозмездная. В приницпе зависит от ряда нюансов, но в общем плане думаю, что процесс будет весьма интересным. А шансы- зачем Вам шансы? Вы ждете от адвоката ответ типа : 67,14%?