Папа попал в "плен" компьютерных игр

Всем привет. Проблема вот в чём: в конце 2010 года, папу уволили с работы. Не имея возможности найти новую (ибо её просто не было), папа сидел дома и смотрел телевизор. Приблизительно к середине января, папа начал всё больше увлекаться компьютером (до этого он лишь изредка заглядывал на одноклассники). Так вот на одноклассниках он начал играть в "Короткие нарды". В реальной жизни он очень хорошо играет в нарды. НО это компьютер...тут ничего не сделаешь. И вот он каждый день играл в эти нарды, и с каждым днём он начинал нервничать всё более и более.
Когда мы увидели что это идёт к плохим последствиям, мы с братом просто заблокировали доступ на одноклассники (нам это сошло с рук, т.к. папа маты писал чуть ли не каждый день).
Спустя неделю после блокировки, он нашёл игры на mail.ru, начал играть в биллиард, в него он тоже хорошо играет, дойдя до 2600 очков ( с нервными трёпками) его банили 1 раз на неделю, больше он матов не пишет в чат, а жаль. Но даже когда его на эту неделю забанили, он в гугле нашёл ещё онлайн игры, там правда он долго не продержался, но ведь бан сняли, и он начал опять играть. Нервы у него уже на пределе. После того как он дошёл до 2600 очков, за 3 месяца, он проиграл 600 за 1 день (это много). И с этими проигрышами он взбесила до неузнаваемости.
А немного ранее у меня мама с младшим братом поехала в Москву.
Так из-за нервотрёпки с биллиардом, он наорал на маму (и теперь во всём винит её) по скайпу, за то, что она не смогла позвонить и сообщить что всё хорошо и так далее.

Чего я хочу: Подскажите пожалуйста, как вытянуть папу из "Компьютерной зависимости" (объяснить не получается, пытались, он всё равно играет), и как помирить папу с мамой, т.к. он реально во всём винит её, покрывает во весь голос её матом дома, и грозит плохими действиями когда она приедет.

Причём вытянуть его надо так, чтобы он не заподозрил что это мы, если вы предлагаете закрыть доступ к играм
Сходить к врачам он не согласиться

Компьютерные игры лишь следствие, если твой папа так реагирует, то ему нужно к психологу. Такое поведение говорит о том, что не все в порядке с нервами. А игры просто их расшатали еще больше. Если ты почитаешь о такой зависимости, то узнаешь, что игры сами по себе не вредны, а все зависит от психика конкретного человека.

Как вариант блокируйте ему комп и напрямую скажите, что он стал раздражительным после того, как стал играть и вас это беспокоит. Пусть без них сидит.

просто удали все его игры из компа и всё и скажи папа пошли поиграем Например во что он любит кроме компа

Закрой доступ к сайтам мейл. ру одноклассники. ру вконтакте. ру и ко всяким игровым порталам, только это нужно сделать так чтобы именно было написано что ему закрыт доступ от сайта или как то так. а лучше сходить к врачу или вызвать на дом (главное только чтобы было желание).

возьми и удали виндовс

1)заставить сходить к врачам
2)пусть устроится на работу
3)сходите с ним в бильярд в реале или в нарды поиграйте (в реале)
4)незнаю поможет ли это но найдите человека который играет в эти игры лучше вашего отца (и пусть играют вдвоем по сети (после многочисленных проигрышей ваш отец бросит эту затею)
5)сломать комп
6)вызывать ему шалав каждый день (- это дорого)
7)сходите на подозрительный сайт и скачайте подозрительно подозрительную программу (антивирусник удалить из системы, либо отключить) (короче с банером вымогателем сильно непоиграешь)
8)хз