Люди, пожалуйста, помогите решить задачи по физике, а то завтра экзамен будет!

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
1)Поезд, двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути, отходит от станции с ускорением 0,06 м/c в 2 степени . Работа силы тяги локомотива за первые 50 секунд движения равна 7,2 MДж. Если при расчетах сопротивлением движению пренебречь, то сила тяги локомотива приблизительно равна
2)В двух противоположных вершинах А и С квадрата АBCD со стороной 6 см находятся точечные заряды Qa = -1,2 нКл и Qc = 1,6 нКл. Модуль напряженности Eb и потенциал Ub электрического поля этих зарядов в вершине В соответственно равны
3)Индуктивность колебательного контура равна L= 1,5 мГн. Максимальная сила тока в контуре равна I = 3 мА. Максимальная разность потенциалов на конденсаторе контура составляет U = 1,7 В. Циклическая частота ω колебаний в контуре равна
4)Предельный угол внутреннего отражения светового луча на границе раздела двух сред - жидкостей А и В – равен ω. Жидкость А является более плотной средой, чем жидкость В. Если v –скорость света в жидкости В, то скорость света в жидкости А равна
5)Предмет помещен перед тонкой рассеивающей линзой на расстоянии L= 60 см. Линза дает его мнимое изображение, уменьшенное в 4 раза. Расстояние от предмета до ближайшего фокуса линзы равно
Лучший ответ
StranikS_Scan Мыслитель (5817) 16 лет назад
Задача №1:

1. Сила тяго из работы: F=A/(L*cosФ), Ф=угол(F^L)=0 град., L-перемещение, вектор (не путь), F-вектор
2. Величина силы: |F|=A/(|L|*cos(0)) => |F|=A/|L|, где |L| - путь за 50 сек
3. Путь |L|=V0*t+(a*t^2)/2=(a*t^2)/2
4. |F|=2*A/(a*t^2)=2*7,2*1000 000/(0,06*(50/3600)^2)=1244*10^9 H.