Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самое ядовитое животное на свете?

кузя Мыслитель (5476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного
Источник: Книга рекордов Гиннеса
Остальные ответы
Niiol Гуру (4412) 16 лет назад
Самый дорогой яд у паука Каракурта (ещё чёрной вдовой называют).. . Вроде он самый ядовитый. Затем шершень идёт. Затем - не знаю.
HAWK Мастер (1986) 16 лет назад
ищи среди пауков и змей
Мария Профи (880) 16 лет назад
точно сказать не могу, но скажу одним словом, что амфибии и рептилии
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Самая ядовитая из кубомедуз и, вероятно, самый смертоносный из всех известных обитателей моря - морская оса. Опасность контакта с этими небольшими (не более 20 сантиметров в диаметре) полупрозрачными медузами велика, поскольку их трудно заметить в воде, и они довольно быстро плавают. (Скорость передвижения морской осы 4 километра в час.) Живут кубомедузы в тропических водах. Особенно часто встречаются у побережья северной Австралии и Филиппин. Они облюбовывают мелководные, защищенные от ветра бухточки с песчаным дном, и в тихую погоду подходят к пляжам. В жаркие дни кубомедузы опускаются на глубину, а по утрам и вечерам поднимаются к поверхности. От прикосновения их крохотных, усеянных тысячью смертоносных жал щупальцев человек может умереть в считанные секунды. За 25 лет около штата Квинсленд (Австралия) от ожогов морской осы погибли около 60 человек, в то время как жертвами акул стали лишь тринадцать.
Valery Tager Мыслитель (5376) 16 лет назад
самый токсичный яд - у змей, которые питаются насекомыми, например, кораллового аспида. У насекомых нет такой системы кровообращения, которая облегчала бы распространение яда по всему организму, поэтому малейшее количество впрыснутого зелья должно обладать действительно "убойной" силой.
У морской ядовитой змеи, ластохвоста (Hydrophis belcheri), обитающей у северо-западных берегов Австралии, у рифа Ашмор в Тиморском море, яд обладает миотоксичным действием, более сильным, чем яд любой из змей, живущих на суше.
Мелкочешуйчатая парадемансия Самая ядовитая наземная змея, мелкочешуйчатая парадемансия (Oxyuranus rnicrolepidotus), обитает главным образом в бассейнах рек Дайамантина и Куперс-Крик, Австралия. От одного экземпляра этой змеи было получено достаточно яда, чтобы убить 250 000 мышей, однако никаких сообщений о пострадавших людях никогда не поступало.
Нелли Мыслитель (9099) 16 лет назад
ВАРАН ГИГАНТСКИЙ (Varanus komodoensis) или комодский, получил свое название по имени небольшого острова Комодо в Восточной Индонезии, откуда был впервые описан в 1912 г. Помимо Комодо, он обитает также на соседних островах Ринджа и Падар и в западной части большого острова Флорес. Комодский варан достигает немногим более 3 м в длину при весе до 150 кг и является не только крупнейшим представителем своего семейства, но и одним из наиболее крупных современных наземных пресмыкающихся. Молодые вараны этого вида окрашены довольно ярко.Опасность его укусов увеличивается еще из-за того, что на зубах варана всегда остаются частицы гнилого мяса, занесение которого в рану неизбежно приводит к серьезному заражению.
Xxx Xxx Ученик (118) 8 лет назад
Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного