Синица в руках или журавль в небе:

Honey (медовая) Гуру (4518), закрыт 16 лет назад
Вопрос вот в чём:
Предлагают работу в крупной стабильной компании, с полным соц. пакетом, оформление по ТК, + доплата за обеды, + оплата сотовой связи, оклад + премии каждый месяц! Всё хорошо, но есть одно НО: з/п в этой компании ниже "моего прожиточного минимума"
А второй момент: была в одном кадровом агентстве на собеседование, там никая компания, кстати, московская, з/п предлагает, ту, которая удовлетворяет моим требованиям, но директор этой самой компании похоже не торопится с выбором персонала..., на той неделе мне обещали, что дир-р приедет до 4 июня в Нижний и будет "смотреть" на кандидатов, а сегодня я позвонила в КА, и мне сообщили, что собеседование ориентировочно (!) состоится в следующий понедельник!
Так это ж можно всю жизнь прождать? ! И опять же нет гарантии, что я их "устрою", как специалист!
И те меня не могут вечность ждать!

Вообщем, я в полной растерянности.. . :-(
Лучший ответ
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 16 лет назад
Я советую идти работать в первую, но обязательно сходить на собеседование во вторую. Из первой потом можно будет легко уволиться. Но вот трудовую книжку советую постараться придержать на время... чтобы уволиться легче было. Придумайте что-нибудь. Типа еще с прошлой работы не отдали!

Директор - это такой товарищ, которому по барабану, что соискателей много, и что отдел кадров выбивается из сил... Короче, директор не виноват, что он директор!)))))))
Остальные ответы
Wladimir Гуру (3003) 16 лет назад
лучше синица в небе. потом можно ведь и уволиться
Koшшшшка Мастер (2070) 16 лет назад
Юлия, на мой взгляд стоит пойти на ту работу, на которую вас уже берут. Если не понравится, всегда можно уйти. Действительно можно прождать и потерять такую возможность... тем более вы совсемне знаете что вам там предложат!
Katya Мастер (1772) 16 лет назад
я бы выбрала первый вариант =)) поработуешь.. посмотришь... а то и правда второй вариант прождешь.... и первый упустишь.... Еще ж не факт что тебя возьмут то =)
L'issa Профи (877) 16 лет назад
Я в одну крупную компанию пришла устраиваться перед 23 февраля, я прошла все тесты и собеседования, 2 раза уже съездила отдохнуть, и до сих пор дома - вопрос времени...
может тебе нужно было в крупную пойти с прицелом на карьерный рост и повышение зп?