что лучше: Windows XP или Windows 7 ?

Totoshka Ученик (139), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
..::Wolf::.. Профи (562) 13 лет назад
на вкус и цвет, использую всегда хр не жалуюсь
DIESEL Профи (609) 13 лет назад
СЕМЕРКА рулит канеш)
Максим Kickboxer Гуру (3851) 13 лет назад
если у тебя оперативы меньше 4гб ставь хрюшу если больше семёрку
Илья Игнатьев Профи (696) 13 лет назад
Windows 7 у неё производительность лучше чем у хрюшки и есть диретих 11
Phenom Просветленный (44048) 13 лет назад
Семёрка получше будет. Но я закоренелый XPшник )
Президент интернета Оракул (58997) 13 лет назад
У меня стоит хп сп3 профессионал, пиратская
Александр Сидоров Мастер (1378) 13 лет назад
для кого как. Много прог не работают на 7. Я пользую ХР и не жалуюсь
Данил Цветов Гуру (4532) 13 лет назад
Безусловным лидером среди виндовых систем все-таки остается WindowsXP, она до сих пор и более распространенная, и дописанная до конца, и относительно стабильная; очень проста в настройке как самой системы, так и сети. При грамотном использовании она достаточно устойчива. Под ней работают практически все программы и игры без проблем, то же касается и устройств.
Windows 7 - безусловно шаг вперед. Весьма красивое оформление и более быстрая работа. Первая 7-ка (как и первая Вынь ХР) была настолько кривая, что сразу оттолкнула от себя практически всех специалистов. Однако, с выходом SP1 (Сервис-пак 1) все изменилось; она стала более стабильной от сбоев. Те, кто сегодня уже работает на Windows 7 заметили, что она загружается и работает гораздо быстрее и приятнее Windows XP.
Слабым местом Windows 7 можно назвать несовместимость с некоторыми программами и рядом слегка устаревших устройств. Другими словами, если у вас старый сканер или принтер, то есть высокая вероятность того, что эти устройства не удастся подключить и настроить на работу с Windows 7. В таком случае вам придется или купить новое устройство, или довольствоваться старой и доброй ВыньХР.
У всех систем Microsoft Windows (по моему субъективному мнению) есть два главнейших недостатка: 1 – это предрасположенность к вирусам и необходимость использования антивирусных программ, из-за чего винда может начать тормозить или вовсе рухнуть, да еще и с потерей важных данных; 2 – это непредсказуемое обрушение и \или сбой системы. Система может иногда без видимых причин просто умереть; т. е. вы вечером нормально выключаете комп, утром пытаетесь его включить, а он не страртует. В основном, конечно, это связано с кривыми руками пользователя, однако я не раз встречал такие глюки и у опытных пользователей. К сожалению такое бывает очень часто.
Тимур Санников Ученик (123) 13 лет назад
каждому свое), но вообще xp старовата
Bushman Просветленный (30151) 13 лет назад
да не работают старые проги как динозавры на Win 7,остальное всё ставится без проблем. долго я сидел на хрюше, как поставил семёрку-больше не вернусь на XP.
Виталий Шатилов Просветленный (25859) 13 лет назад
У меня ХР, но по всему должна быть семёрка. Привык и лень изучать новое.
Мне мой знакомый программист рекомендует семёрку, не знаю, сомневаюсь. Старый стал, наверное.
Пока молодая - попробуй и то и другое, развестись всегда успеешь.