представь: ты запутался (запуталась) в чужом городе, по какому признаку ты выберешь человека и спросишь: куда же тебе: идти?

дмитрий якушенко Гуру (3696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
TA Гуру (3125) 16 лет назад
А я не буду заморачиваться, и спрошу у первого встречного. За исключением человека, который бежит за автобусом, спящего на травке бомжа, и качка в черной маске с "Калашом" :)
Остальные ответы
влад завальнюк Гуру (2810) 16 лет назад
Наверное , интуитивно, по глазам! Где угодно это не проблемма, кроме Москвы! Банка с пауками!!! Брррр....
Mystic Мудрец (10589) 16 лет назад
Я выбиру какую-нибудь старушку. Им можно доверять и они обычно хорошо знают город.
Елена Мудрец (14842) 16 лет назад
как и в любом вопросе.. попытаюсь определить сможет человек ответить или нет.. в данном случае буду определять, местный или такой же "заблудившийся"..
EggRocker Оракул (97351) 16 лет назад
метод тыка. действует наверняка. в амстердаме подхожу к первым попавшимся в толпе чувачкам - спрашиваю по-английски - отвечают по-русски ))
Источник: паук из банки )))
Margo Мудрец (12312) 16 лет назад
Хороший вопрос. Принимая экскурсовада в Бюро задают примерно такой: Как часто в незнакомом городе к вам обращаются с просьбой разъяснить дорогу? Действительно хорошего экскурсовода об этом спрашивают постоянно.
Обычно люди выбирают человека с "открытым" взглядом, с улыбчивым лицом. Или хотя бы не хмурого.
Я стараюсь выбирать так же. Но, когда рядом никого нет и выбирать не из кого, обращаюсь к первому встречному. А что делать...