Кто такие ассасины? И где они сейчас проживают ?

Гарик Авакян Просветленный (27859), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нужен красивый, яркий ответ!
Лучший ответ
Dolores Гений (51447) 13 лет назад
Ассасины - профессиональные наёмные убийцы. Первые упоминания об ассасинах датируются концом XI века. Ассасины существенно повлияли на ход истории, в частности на судьбу Ближнего Востока во времена крестовых походов. Принято считать, что первые ассасины были членами низаритской ветви шиитской секты исмаилитов.

Орден ассасинов был основан персом Хассаном ибн Саббахом, получивший известность в среде крестоносцев как «Горный Старец» . В 1091 году Ибн Саббах захватил горную крепость Аламут, расположенную на территории современного Ирана. По сути горная крепость Аламут стала столицей и координационным центром ассасинов.

Ассасины убивали как крестоносцев, так и мусульман, не примыкая ни к какой стороне, оставаясь обособленными, но тем не менее оказывая значимое влияние на всех участников религиозного противостояния. Зачастую убийства от рук ассасинов были заказными, а их причины могли носить как религиозный, так и политический и экономический характер.
Местом убийства могло быть как жилище жертвы, так и центральная площадь города. Орудием убийства могли быть яды, но чаще это было холодное оружие. Фирменный потайной клинок ассасинов скрывался под левым рукавом и имел механизм, позволяющий молниеносно выдвигать клинок вдоль запястья, превращая левую руку в смертоносное жало.
В середине XIII века крепости ордена, находившиеся на территории современного Ирана, были разрушены монголами. Вскоре мамлюки разрушили крепости, находящиеся на территории современной Сирии. Казалось бы, что на этом и заканчивается история ассасинов. Но, к сожалению, нет никаких сомнений в том, что тайный орден ассасинов существует и по сей день…
Сегодня она сжимает рукоятку пистолета, ложе снайперской винтовки или кольцо гранаты. Так называемые заказные убийства, коварные удары в спину, нападения из-за угла - все это дьявольский арсенал современных ассасинов, действующих на Ближнем Востоке, в Северной Ирландии и во всем мире.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Александр Русский Мыслитель (9207) 13 лет назад
Ассасин - это наёмный убийца. В любой стране. Но само название европейское.
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
асассины (хашишины) полурелигиозная секта убийц-наёмников. По -сути, предтечи современных смертников. Единственно, что они не были идейными. Смысл в том, что выбранного человека сначала оглушали достаточной дозой гашиша (банджа) обычно в пище. После чего его доставляли типа в рай- дворец, сады, фонтаны, девушки у которых на груди его имя и т. д. , целый день он жил как в раю. . и делал что хотел, а к вечеру его снова кормили и обратно в старую жизнь. А дальше обьясняли человечку, что он перенесся в рай силой и святостью "старца с горы" и если он выполнит задание- то снова окажется там. И вот эти ребята шли через любые преграды, не боясь кидались на мечи и копья- их ждал РАЙ!
resid familovУченик (100) 4 года назад
Про гашиша Марко Поло пиздил. В реалной истории не было такого
resid familov, какой нехороший Марко Поло - пиз. обол...)))
Троль Обыкновенный Профи (635) 13 лет назад
Когда другие слепо следуют истине помни "ничто не истино". Когда другие ограничены законом и моралью помни "все дозволено".
Aboba Знаток (357) 8 лет назад
Ассасин-это убийца! Который состоит в брацтве ассасинов. Ассасины их 4-еро: черный, белый, серый, красный все они опасны! Берегись их!
Источник: а
Skabbibal SkabbУченик (228) 6 лет назад
Ты ебанутый?