Даем имя ребенку. Созвучно ли "Николь Андреевна"?

querty Ученик (219), закрыт 16 лет назад
Люди, сорри за глупый вопрос, но
Решаем как назвать нашу дочь, склоняемся к имени Николь. Безусловно, решение примем сами, но скажите, как по вашему звучит такое сочетание имени и отчества - Николь Андрееевна?
Не режет слух? :)
А Александра Андреевна?
Лучший ответ
Галя Тольевна Оракул (55216) 16 лет назад
так и не хотите прислушаться по поводу имени для девочки? неужели нет выбота среди женских имен? и по отчеству её не скоро будут называть! ! почему бы тогда не послушать созвучие имени и фамилии?
Остальные ответы
Cherypash Гуру (3366) 16 лет назад
Николь Андреевна просто супер!!
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 16 лет назад
Мне больше Наталья нравится
Пользователь удален Мастер (1326) 16 лет назад
А созвучно ли имя Николь с фамилией? А с отчеством очень даже звучит. И даже немного необычно.
Пользователь удален Мудрец (11962) 16 лет назад
ну не знаю рещать вам но звучит как то не так....тоже самое что Элизабет Федоровна....
ожет Сашенька будет лучше?
к тому же для русского человека имя николль и николай созвучны.думайте думайе
Лёка Левина Знаток (448) 16 лет назад
А мне больше нравиться Александра Андреевна.
Или, нарпимер, Ника Андреевна...
Может не стоит давать девочке имя Николь, если папа и мама русские?
ulyana93@mail.ru Профи (964) 16 лет назад
А какая разниза, ведь вы не будете её по имени-отчеству называть, да и друзья тоже, а имя она всегда успеет поменять
Рина Ученик (163) 16 лет назад
На мой взгяд Александра Андреевна слишком, Николь помягче, но надо еще и с фамилией созвучивать. Не все имена подходят к фамилиям... Но еслиб например мнеб предложили на данный момент выбрать один из двух вариантов, я б скорей выбрала Николь, но не к моей фамилии))) А имя красивое, и необычное))) я за ;)
Татьяна Орлова Мастер (2281) 16 лет назад
Если хотите оставить Николь,то с отчеством можете использовать более "русское"звучание имени Николая и производные можете составлять и Ника, и Николь.Но это моё личное мнение,решать то Вам.
diface Профи (659) 16 лет назад
а помоему Арина Андреевна лучше!!! или Марина ...Николь щас оссациируеться с Кидман...а кто знает что будет потом?...есть еще имя Фекла, Марфа, Капцирейа, Каламтаха...и т д...мя вааще показали девочку...Настей помоему хот
ели назвать)))
Хайдаров Обид Профи (639) 16 лет назад
Мне больше нравится,Анастасия Андреевна,кстати Александра Андреевна тоже неплохо!Ну а Николь Андреевна ассацируется как Остап Ибрагимович.Ну в принципе Николь это красиво,но Николь Андреевна ее так будут называть лет так через 50.А до этого она будет просто Николь.
NAUTILUS 177 RUS Мудрец (12511) 16 лет назад
Ну вы еще Марисабель назовите . Чокнулись что-ли, а из - за вашей припезди у человека жизнь испортится. Если она сама захочет , то приполучении паспорта сможет сменить и имя и фамилию и отчество. Помните - дети всегда прямы и жестоки по отношению к друг - другу, в отношении имён особенно. Не ломайте психику ! Это ведь ваш ребенок. А потом, такое смелое имя надо заслужить, а вдруг она будет просто тихой спокойной девочкой... А за имя её начнут чморить - вот она вас проклянет тогда.
Anna Borisova Профи (996) 16 лет назад
Честно, не очень. Лучше Анастасия Андреевна! И Александра хорошо! Поздравляю с рождением дочери! Здоровья, улыбок и тепла!
Anna Light Мудрец (12455) 16 лет назад
Вы знаете, если честно, звучит не очень:(( Чтобы имя звучало гармонично, подберите его из одного языка с отчеством. Одно дело Николь Кидман, а Николь Андреевна, звушит несколько странно, хота, имя красивое. Сколько красивых русских имён:
Даша (Дарья Андреевна), Настя (Анастасия Андреевна), а также иностранных, которые прочно обосновались в русском языке: Ариша (Арина Андреевна) или Алина Андреевна.
А вообще, не имя красит человека!;-)))Поздравляю Вас с ТАКИМ радостным событием!
Здоровья и счастья Вашей малыше!
Евгения Алёшина Профи (850) 16 лет назад
Также как Шехерезада Ивановна.
Пользователь удален Профи (581) 16 лет назад
Дело конечно ваше, но девочку и правда зачморят. Мы жестоки, а дети тем более зачем Девочке мальчуковое имя? Есть красивые имена Софья Андреевна, Маргарита Андреевна, Елизавета Андревна.
АРТ Дизайн Полиграфия Мастер (1439) 16 лет назад
Отчество я так понимаю не изменить, заморочка в имени: хотите экзотики назовите

Акулина Андреевна