Загадка 3

В небольшой город приехал в командировку инженер и поселился в одноместный номер в гостинице. Вечером он лег спать, но до полуночи не мог уснуть. Потом встал, набрал телефонный номер, дождался когда поднимут трубку, ничего не сказал, лег и спокойно уснул. Куда он звонил и зачем?
Победитель будет назван сразу после отгадывания

Дополнен

Абу Симбел- победитель! Сосед храпел.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Соседу. Храпел, сволочь...

Не правда Достучаться до небес! Сама подумай: инженер приезжает в командировку в небольшой город, селится в одноместном номере.. . Инженер не мог уснуть потому что у него душа болела за что-то.. . А за что у инженера может болеть душа? Только за здоровье лесных кукушат! И звонил он в общество защиты этих самых лесных кукушат! Убедившись, что общество не спит, а заботится о них -он преспокойно уснул!

может он не мог заснуть из за храпа соседа? набрал его номер... разбудил его.... дождался когда тот поднял трубку.. ничего не сказал и лег спокойно спать )))

в соседний номер/у него номер одноместный, с ним не поселили/

В соседнем номере громко храпели, инженер позвонил туда, разбудил спящего, храп прекратился и инженер спокойно уснул

Источник: в яндексе нашел, не заслуживаю ЛО.