Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить чохохбили?

Настена Гуру (2525), закрыт 16 лет назад
Очень нравится это блюдо, но приготовить нечто похожее не получалось. Там какой-то хитрый соус?
Лучший ответ
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Вкусно!Чахохбили. курица 1 шт.,0,6 кг репчатого лука,,0,5 кг помидор,чеснок,соль, перец,кинза, ,петрушка.Курицу взять промыть, обсушить, удалить легкие и разрубить на кусочки, примерно 6-8 кусочков. Затем положить куски курицы на сухую (без жира) горячую сковороду. Жарить с двух сторон, переодически переворачивая птицу. Затем добавить в сковороду большое количество шинкованного полукольцами репчатого лука и продолжить тушение. В результате курица должна покрыться золотистой корочкой, а лук должен стать кремового цвета. Затем переложить курицу вместе с луком в невысокую толстостенную кастрюлю. В сковороду, где жарилась курица налить немного воды и дать ей закипеть и залить ею курицу, поставить кастрюлю на огонь, при чем вода не должна полностью закрывать курицу. Посолить. На сковороде обжарить помидоры на сливочном масле, нарезанннные на четыре части и выложить в кастрюлю с курицей. Тушить курицу при открытой крышке, чтобы испарилась жидкость. Приготовить ароматную заправку: измельченный чеснок, растертый с небольшим количеством соли, красный острый перец и зелень кинзы, все хорошенько перемешать до однородной массы. Перед концом приготовления блюда выложить заправку в кастрюлю с курицей, перемешать блюдо и снять с плиты. Подавать с рассыпчатым рисом.

Чахохбили из баранины. Баранина 300 г, Лук 2-3 шт, Томатная паста 2 ст. л, Уксус 1 ч. л, Красное вино 2 ст. л, Масло или маргарин 2 ст. л, Помидоры 2 шт ,порубить мясо на куски по 30-50 г . Положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, томатную пасту, уксус, вино, масло, влить 4 ст. л воды, все хорошо перемешать и тушить под крышкой на полной мощности 15-20 мин, пока мясо не станет мягким. Помешать через 7 мин после начала готовки. Порезать помидоры, положить в мясо и тушить еще 5 мин. Дать постоять перед подачей на стол.

Остальные ответы
Элизика Гуру (3675) 16 лет назад
неа, просто много-много лука. куру обжарить в ладке, потом кладешь лку колечками, и потом все это заливаешь томат-пастой разведенной в воде, соль перец горошком, и усе отово
Пользователь удален Мыслитель (9589) 16 лет назад
Чахохбили из курицы

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- курица - 150г
- лук репчатый - 40г
- соус - 75г
- масло сливочное - 15г
- помидоры - 40г
- уксус 9% - 10г
- перец
- лавровый лист
- зелень.

Курицу нарубить на куски весом по 40-50 г и обжарить с маслом, затем прибавить пассерованный лук, томатный соус, уксус, перец горошком, лавровый лист и тушить 15-20 мин.При подаче в чахохбили добавить поджаренные половинками свежие помидоры и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир можно подать припущенный рис.

Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Вот здесь подробное описание, с картинками! )
http://www.kulina.ru/articles/rec/gastronom/doc_18/
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Чахохбили от свекрови

На 1 среднюю курицу:

1 большая луковица,
1 среднего размера морковь,
1 большой сладкий перец,
1 большой помидор,
черный перец, соль по вкусу,
2-3 зубчика чеснока,
Зелень по вкусу: укроп, базилик.
0,5 стакана белого сухого вина или 1-2 ст. ложки коньяка.

В этот раз свежей зелени у меня не было, сами понимаете, север, зимой с этим туговато ( а уже почти зима) .

Курицу нарезаем на порционные куски, убираем лишний жир, промываем, складываем в глубокую сковороду или кастрюльку, доливаем немного воды, так чтобы курица была не покрыта водой. Ну и ставим на огонь. Пока наша курочка закипает нарезаем не очень мелко все овощи. Когда бульон закипит, добавляем морковь и лук. Через 10мин. добавляем перец и еще через 10помидор. Продолжаем тушить на маленьком огне еще минут 15, добавляем вино, соль перец и травки. Сегодня я добавила и немного сушенного орегано. Еще через минут 10 добавляем мелко нарезанный чеснок и чахохбили почти готово. Если курица будет не совсем распаренная, время приготовления можно конечно добавить.

Получается практически диетическая курица, с очень ароматным насыщенным бульоном. На гарнир можно подать рис. А на следующий день бульон становиться очень вкусным холодцом .

[IMG:http://foto.mail.ru/mail/scania1997/_answers/i-649.jpg]

Нелли Мыслитель (9099) 16 лет назад
Необходимые продукты:
курица (1 кг) - 1 шт.
помидоры 1 кг или
томатная паста - 3/4 стакана
лук репчатый - 4-5 головок
яйцо - 5 шт.
масло сливочное - 100 г
масло топленое - 50 г
зелень петрушки
зелень укропа
соль
перец молотый
Способ приготовления :
Курицу разрежьте на порционные куски, обжарьте на топленом масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанный соломкой лук, масло,жарьте еще 7 минут, влейте пропущенные через мясорубку помидоры и тушите 20–25 минут.В конце приготовления посолите, поперчите, добавьте мелко рубленную зелень, доведите до кипения, влейте 3 взбитых яйца и снимите с огня. Оставшиеся яйца сварите.
При подаче посыпьте курицу рублеными яйцами и зеленью.
Пользователь удален Профи (506) 16 лет назад
Лучше добавить не пасту, а свежие помидоры. Чтобы не было кисло - сахар по вкусу. Обязательно чеснок, киндзу.
Kemile Профи (526) 16 лет назад
Чахохбили
Обжарить кусочки куриц (посоленные и поперченные) на подсолн. Масле или курином жире.В ложить в кастрюльку, пожарить отдельно на сливочном масле(или на оставшемся жиру с куриц ), лук порезан й как на суп(кубиками), вс паем в курицу лук, заливаем горячей водой что бы покрыло. Добавляем соль куринный бульйон или мивину, и варим почти до готовности. В конце добавляем много петрушки (порезанной), кинза зелёная (кориандр), кипит 5 минут, и вкидываем расколоченное яйцо и ещё варим 5 минут. Кинзу можно не бросать, если делать по грузински, надо добавить помидоры тогда, когда добавляем зелень.