Биология 6 класс. Ботаника

Ekaterina. Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Скажите, пожалуйста, что важно знать из курса ботаники, чтоб считать что материал усвоен? Основные темы
Лучший ответ
Любовь Орлова Гений (50391) 13 лет назад
Строение цветка, виды соцветий. Части растения: стебель, лист, корень - строение и функции. Многообразие царства растений, классификация. Роль растений в природе и жизни человека.

P.S. Ну, и конечно же, знать формулу цветка для различных семейств.
Остальные ответы
Змейка Гуру (4412) 13 лет назад
ща вспомню.. . анатомию растений... и морфологию.
Златик Мастер (1235) 13 лет назад
6 класс - надо знать все о растениях. их свойства. состав. функции. об органичеких веществах тоже многое надо знать.
Iren Мастер (1594) 13 лет назад
Основные царства : грибы, растения, бактерии. каждое царство как раздел, состоит из 20-25 параграфов