А можно какой-нибудь салатик, дежурный, свой собственный, что-нибудь новенькое?

Валентина Чупалова Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Баранцева-Стороженко Гуру (4015) 12 лет назад
С большим удовольствием! Салат из капусты с вишнями: 400-500гр. белокачанной капусты ( можно савойской) тонко нашинковать, желательно срезать с капусты толстые прожилки, они портят вкус (салат должен быть нежным) 50 гр. грецких орехов чищенных, рубленных и обжаренных на сухой сковороде, Из 150 гр. вишен удалить косточки, все ингредиенты смешать, добавить сметану, рубленную зелень петрушки (укроп не кладите перебьете вкус салата) Соль, сахар и перец _все по вашему вкусу. Перемешайте и кушайте на здоровье!!! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Тая Снежная Просветленный (32223) 12 лет назад
Плавленый сырок + яйцо "вкрутую" + зучик чеснока - всё потереть на мелкой тёрке, заправить майонезом.

Разрезать болгарские перцы на половинки (на четвертинки) вдоль и нафаршировать их этим салатом.

Так же его можно выкладывать этот салат на жаренные кружки кабачков или баклажанов.

Можно этим салатом фаршировать яйца сваренные "вкрутую"
Светлана Бойцова Мастер (1481) 12 лет назад
слоеный салат со шпротами
3 картофелины, банку шпрот, 2 яйца, 100 грамм сыра, 3 зубчика чеснока, 100 грамм майонеза, соль, перец по вкусу.
Картофель и яйца отварить. Шпроты размять вилкой, картофель, яйца, сыр натереть на терке, чеснок измельчить.
Выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом: картофель-шпроты-чеснок-яйца-сыр.
ника мухина Мыслитель (7360) 12 лет назад
Сладкий болгарский перец разных цветов мелко порезать, вареное филе так же порезать, обжарить мелко нарезанный шампиньоны и добавить туда, мелко рубленый чеснок, зелень, всё заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром
ИдИд Просветленный (31370) 12 лет назад
Очень простой рецепт: побольше разной зелени, творог, огуречик, 2-3 зубчика чеснока. заправить майонезом.
Алла Зубарева Мудрец (14180) 12 лет назад
Нашинковать капусту, посолить, помять руками, добавить морскую капусту и нарезанные соломкой свежие огурцы (можно и малосольные) . Заправляйте по вкусу: маслом, майонезом.
Zinzin Мыслитель (7295) 12 лет назад
мой дежурный салатик - на скорую руку -консервированный зеленый горошек+ кукуруза+мелко порезанные крабовые палочки+ майонез= сытно и вкусно. а если ещё яйца и рис отварить, то ещё сытнее,
Элина Мыслитель (8866) 12 лет назад
Не сильно "дежурный", но вкусный ( на любителя) .

Морковь сырая на терке с орехами, майонез, сыр с чесноком с майонезом, свёкла отварная с изюмом. Майонез. Сутки постоит - пальчики оближешь.
*Queen* Искусственный Интеллект (156258) 12 лет назад
капуста мелко нашинкованная+кукуруза консерв+крабовые палочки+зелень+соль+майонез.
Оля Мастер (2156) 12 лет назад
Салат из креветок
300 г креветок
2 картофелины
1 соленый огурец
2-3 ст. ложки консервированного зеленого горошка
4 ст. ложки майонеза,
соль по вкусу
зелень петрушки
Процесс приготовления:
Креветки варят в подсоленной воде, очищают от панциря, разбирают на волокна. Огурцы и вареную картошку нарезают тоненькими ломтиками, все аккуратно перемешивают, добавляют зеленый горошек, солят, заправляют майонезом. Перед подачей укладывают горкой в салатницу и сверху украшают мясом креветок и зеленью петрушки.

Салат зеленый с яйцом
400 г зеленого салата
2 яйца
2 / 3 стакана сметаны
Виноградный уксус
Соль по вкусу
Зелень петрушки и укропа
Процесс приготовления:
Листья зеленого салата нарезают, кладут в таз или салатницу. Вареные яйца режут ломтиками. В сметану кладут соль, вливают немного виноградного уксуса и все хорошо перемешивают. Перед подачей на стол, поливают подготовленной сметаной, посыпают мелко нарезанной зеленью укропа и украшают листьями петрушки.

Куриное филе (отварное) 200 г.
Банан 2 шт.
Киви 2-3 шт.
Сметана
Кисло-сладкий соус
Кунжут
Процесс приготовления:
Филе курицы мелко порезать и равномерно выложить на блюдо, бананы нарезать кубиками и выложить на курятину. Следующий слой - мелко нарезанные плоды киви. Посолить по вкусу. Обильно полить салат кисло-сладким прозрачным соусом. Сверху присыпать семенами кунжута.
Милка Гуру (4129) 12 лет назад
Состав:
-брокколи замороженные
-крабовые палочки
-огурец свежий
-кукуруза консервированная.
Брокколи проварить в кипятке 5-10 минут. Остудить. Крабовые палочки о огурцу крупно порезать. Добавить кукурузу. Все перемешать с майонезом. Соль по вкусу.
Yana Профи (842) 12 лет назад
нам понадобится помидоры, перец желтый, сыр российский, крабовые палочки, все это нарезаем кубиками, солим и заправляем майонезом! ммм... пальчики оближешь, мне всегда его мало, очень нравится )приятного аппетита! попробуйте, не пожалеете !))
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243316) 12 лет назад
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Vika Гуру (4412) 12 лет назад
Вот несколько моих любимых (рецепты придумываем с мамой=)) ):

Салат "Экзотика" :

Состав:
Рисовая лапша 250 гр
Семга соленая 150 гр
Личи консервированные 1 банка

(можно заменить на консерв. фруктовый коктейль)

Яйца 3 шт
Майонез
Приготовление :
Отварить рисовую лапшу; яйца. Порезать на небольшие 'кубики' семгу. Личи пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать личи (консерв. фруктовый коктейль резать не надо, т. к. они уже нужного размера) и яйца. Лапшу порезать на прямоугольные кусочки. Все пересыпать в одну миску и заправить майонезом, перемешать.

Салат с экзотическими фруктами

Состав:
Копченое мясо 200-300 гр
Яйца 3 шт
Брынза мягкая "Парижская буренка" (ил "Манцерелла") 1 шт
Консервирован. экзотич. фрукты 1 банка
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца. Консер. экзотич. фрукты пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать "кубиками" копч. мясо, брынзу, яйца и пересыпать все в одну миску. Добавить экзотич. фрукты. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат с креветками

Состав:
Яйца3 шт
Креветки 400-500 гр
Сыр "Парижская буренка" (или брынза) 1 шт
Корейская морковь 250гр
Перец болгарский 3 шт (Можно взять красный. желтый, зеленый- будет красиво смотреться)
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца, креветки. Корейск. морковку в дуршлаг. Порезать болгар. перец, сыр, яйца. Почищенные креветки и корйеск. морковь добавить в ту же миску. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат "6 сентября"

Состав:
Свежие огурцы
Морковь корейская
Крабовые палочки
Яйца
сыр "Манцерелла" (или "Парижская буренка")
Майонез
Приготовление:
Корейск. морковь в дуршлаг. Отварить яйца. Порезать огурца, краб. палочки, яйца, сыр. Добавить корейск. морковь, майонез и перемешать.

Мои самые любимые рецепты. Всем советую попробовать) ) Приятного аппетита))