Как заспиртовать розу? Очень нужно .Скажите плиииз как спиртовать розу. Хочу попробовать))
Не знаю, как заспиртовать розу, но сохранить надолго не только розы, но и другие цветы можно путем- консервирования глицерином (благодаря способности растений всасывать жидкость) путём замещения глицерином испаряющейся из листьев и стеблей влаги. Законсервированные глицерином листья сохраняют гибкость и могут протираться от пыли влажной салфеткой. Слишком молодая - мягкая и бледная - листва не поддаётся консервированию глицерином. Сделайте косой срез стебля; удалите нижние листья, снимите кору снизу и расщепите стебель приблизительно на 6-10 см, чтобы глицерин лучше проникал в стебель. Смешайте одну часть глицерина с двумя частями горячей воды, налейте жидкость в банку (высота слоя жидкости около 20 см должна сохраняться на одном уровне - доливайте по мере расходования) и погрузите в них стебли для пропитывания растений глицерином - на полное пропитывание может уйти от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от вида и размера растений. Отдельные листья можно консервировать в течение 2-3 недель, заливая их раствором воды и глицерина в соотношении 1:1.Листья после окончания консервирования глицерином меняют цвет на коричневый; их вынимают из раствора и протирают мягкой салфеткой. После консервирования в глицерине веточек ягодных растений, ягоды тоже меняют цвет и немного сморщиваются.
Её не спиртуют, а помещают в перевёрнутую банку с ваткой, пропитанной наркозным эфиром. Роза как бы засыпает и в таком состоянии может находиться несколько месяцев... Раньше так поступали чтобы перед новым годом розу оживить. Сам это делать не пробовал, но читал об этом...