Синий экран.BlueScreen выдаёт проблемы с dxg.sys, nv4_disp.dll, cmudax3.sys, ntoskrnl.exe
cmudax3 так понимаю это звуковой драйвер именно от планки С-медиа? Каким образом драйвер на звук может крошить всю систему? dxg по моему видео драйвер, а от чего nv4_disp.dll? Звуковая карта и видео карта новые, драйвера ставились по верх старых (были встроенная видюха и звуковуха, с дровами от ZverDVD), но старых в системе вроде бы не осталось. Что теперь следует делать, чтобы устранить все неполадки и падения? Расскажите поэтапно.
ДополненСистема стоит года 2 и переустанавливать не хотелось бы, много нужного в ней.
Новые дрова с видюхи с диска что в комплекте, а от с-медиа офф сайта так и не нашел, дрова брал с какого-то форума
nv4_disp nVidia Display driver. Удали полностью драйвера с помощью Revo Uninstaller. Все программы в которых упоминаются драйвера видео или звука, у меня подобное было, но на ати, а потом на систему без драйверов накатывай последние.
1.Сексти старые дрова.
2.Скачать новые с оффсайта
3.Установить новые дрова
4.Не пользоваться "зверинцем"
Если винда - сборка от какогонить дяди васи, трахайся сам, никто не поможет. Весь софт и утилиты качать только с сайта производителя. У всех кто пользует левак - вечный гемор с компом. Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно.
Винда крякнулась. а за инфу не переживай, при переустановки все останется, если с головой устанавливать
Восстановление системы. Или попробовать переустановить с установочного диска-выбрать не новую установку, а восстановить старую версию.