как рассчитать стороны параллелепипеда, если известен только объём??! напишите пожалуйста формулы....заранее спасибо!

Yevgeniy Знаток (336), закрыт 13 лет назад
..заранее спасибо
Дополнен 13 лет назад
размерность [см в кубе]
Лучший ответ
111 Просветленный (25439) 13 лет назад
данных недостаточно
нужно еще знать как минимум 2 величины
**************
неизвестно 3 величины (3 стороны)
задано 1 уравнение (известен объем)
нужно иметь еще 2 независимых уравнения (например известны боковые площади, углы, диагонали, высоты,... ) чтобы найти стороны. тогда получится три уравнения с тремя неизвестными
Остальные ответы
Завада Гений (88947) 13 лет назад
Никак. Даже если он прямоугольный, то V = xyz - уравнение с тремя неизвестными.