Вопрос к ветеринарам и заводчикам чихуахуа. Размет лап.

ViL Знаток (347), закрыт 13 лет назад
Щенку 3 месяца, недавно заметили, что начал странно ставить ставить лапы. Подскажите, это размет? Как это можно исправить и что делать?

Лучший ответ
Еlli Сool Мудрец (19924) 13 лет назад
пока ничего страшного, но необходимо побольше гулять, и желательно не бегать, а ходить
Остальные ответы
пчела майя2 Просветленный (25898) 13 лет назад
почему русские говорят чиХуа ХУА.... ну ппц... надо правильно говорить " чиуауа" без х.... так во всем мире говорят. .и так называется собака. и чего тут спрашивать?? ? имеете бабки купить собаку, имейте и водить к ветеринару. есть врач ветеринар. туда и ведите. а вы занимаетесь самолечением. уж не жлобите на животное, если завели.
ViLЗнаток (347) 13 лет назад
Есть много версий названия породы. А для вас лично поясню, что В РОССИИ эта порода называется ЧИХУАХУА. И ваше мнение по этому поводу тут никто не спрашивает.
А к ветеринару попадем только через 2 дня, понимаете ли, "бабки" зарабатываю на работе, раньше не выбраться.
ChihМудрец (12743) 13 лет назад
Так собака называется по-русски.Мы живем в России и на этом русском ресурсе общаемся на русском языке.
Helgda Просветленный (40840) 13 лет назад
Стопа чихуахуа излишне «распущена» , прогулки по квартире не способствуют стачиванию очень быстро растущих когтей, в итоге практически на глазах конечности чихуахуа как ласты разъезжаются в разные стороны формируя размет, перенапрягают тем самым и без того слабый связочный аппарат чихуахуа, закрепляя у растущего чихуахуа искривление лап и патологически изменяя его манеру двигаться. Необходимо взять за правило для себя и приучить к этой не хитрой процедуре щенка: один раз в неделю-две, при помощи когтерезки, спокойно, терпеливо и настойчиво подстригать когти на всех лапах! Внешне судить о здоровье чихуахуа можно и по его манере двигаться. Щенок еще не умеет бегать рысью, этому Вы вместе еще будете кропотливо учиться, но закладывать основы для этого движения Вы должны уже сейчас. Внимательно следите за когтями и весом щенка! Конечно, здоровый щенок – упитанный щенок, но излишне перекормленный чихуахуа, перенапрягает растущие кости, хрящи и связки, что неминуемо скажется и на осанке, и на манере двигаться. Добавьте в рацион растущего щенка препараты кальция, фосфора и витамина Д, дозировку Вам подскажет ветеринарный врач, при наличии слабого связочного аппарата необходимо использовать препараты глюкозамина.
Имея дома собаку, нужно иметь и знакомого ветеринарного врача (как минимум ветеринарную клинку в шаговой доступности) , тогда, - во всех сомнительных случаях Вы незамедлительно наберете знакомый номер. Не шутите со здоровьем чихуахуа, лучше перестраховаться, чем навредить своей бездеятельностью .
Настя Говорухина Ученик (247) 13 лет назад
не надо ничего исправлять пёсику так удобно)) исправить можно только операционным путём и вряд ли кто то за это возьмётся
Chih Мудрец (12743) 13 лет назад
Гулять вам нужно.
И идите отсюда на породный форум http://chihuahua.ipli.ru/
Источник: питомник чихуахуа