Каков Алгоритм вывода из состава учредителей умершего участника ООО

Юлия Ученик (222), закрыт 4 года назад
Умерший участник выплатил лишь 32% доли по истечении года.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (725209) 12 лет назад
вы обязаны дождаться вступления в наследство умершего, наследник и станет новым участником, ст. 1176 ГК РФ

во всяком случае, вы обязаны наследнику напомнить о его правах и обязанностях
Остальные ответы
Дмитрий Гусев Мастер (1191) 12 лет назад
Дополню Юру Ижевского. До вступления в наследство управление долей умершего участника осуществляется на основании договора доверительного управления. Инициатором такого управления может быть как наследник так и Общество.