Чем отличаются желтые божьи коровки от красных?Про цвет не писать!

Как настоящая Ladybird :) , эта кнопочка) должна быть представлена в различных нарядах:) .
Кокцинеллиды (Coccinellidae) -- одно из крупных семейств отряда жесткокрылых.
Яркая окраска божьих коровок - красная или желтая (интенсивность пигмента) с черными точками имеет только разноцветную) защитную функцию, предупреждая возможных хищников, таких, как насекомоядные птицы. Ведь божьи коровки имеют оооочень неприятный вкус (помню до сих пор, как мне в чай одна грохнулась) и на.... делала дел мне в свежайшем чайке) . Потому что даже если потрогать божью коровку, то она выделит каплю горькой, едкой жидкости из ножных сочленений и др. частей тела.

Внешне на божью коровку похож по окраске клоп-солдатик (Pyrrhocoris apterus), клоп-москаль)

Если про цвет не писать, то - ничем!! ! )))

Часто только что появившиеся коровки окрашены в желтый цвет... а после становятся оранжевыми и красными.