Лучше поливать пивом, а вином поливают для смягчения и сочности мяса . Если мясо например поросёнка то оно довольна свежее и сочное поливать его вином и пивом не стоит !
Анастасия Качан
господи. а то я не пробовала мариновать по разному.
более менее получается в сухом вине,но надо норм вино, а не краситель со спиртом
Вы имеете в виду при приготовлении? Наверное, чтобы не пересохло мясо. А вообще маринуют в сухом вине заранее, а при приготовлении иногда сбрызгивают водой, но это только когда чересчур сильный жар.