Зачем шашлык ,поливать вином?

Евгений Искусственный Интеллект (121803), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО!!!
Лучший ответ
mgdsyan_ Ученик (129) 13 лет назад
Лучше поливать пивом, а вином поливают для смягчения и сочности мяса . Если мясо например поросёнка то оно довольна свежее и сочное поливать его вином и пивом не стоит !
Остальные ответы
светлана ревенкова Знаток (455) 13 лет назад
чтоб вкуснее было, это что-то типо маринада!
valeri ivanov Мастер (2406) 13 лет назад
он тогда становится сочнее!!!! а еще лучше пивом поливать !!!
Наташа Евдокимовна Мастер (1611) 13 лет назад
необязательно его поливать вином, можно другим чем-нибудь. А так то для вкуса поливают
Анастасия Качан Мыслитель (6537) 13 лет назад
по собственному опыту скажу, что оно от вина становится жестким.
лучше в собственном соку
DKИскусственный Интеллект (129670) 13 лет назад
возможно вас обманули и плеснули уксуса?
Анастасия Качан Мыслитель (6537) господи. а то я не пробовала мариновать по разному. более менее получается в сухом вине,но надо норм вино, а не краситель со спиртом
Хати Доба Просветленный (27353) 13 лет назад
Лучше заливать съеденный шашлык красным вином типа кагора.
ЕвгенийИскусственный Интеллект (121803) 13 лет назад
во во,правильно.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220596) 13 лет назад
Кагор - сладковатое вино для мяса. Лучше сухое. Например, Саперави.
KatyaГуру (4179) 13 лет назад
Но обязательно красное, на фоне красного вина мясо лучше переваривается.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220596) 13 лет назад
Вы имеете в виду при приготовлении? Наверное, чтобы не пересохло мясо. А вообще маринуют в сухом вине заранее, а при приготовлении иногда сбрызгивают водой, но это только когда чересчур сильный жар.
Оливер Джеймс Тревор Мыслитель (8077) 13 лет назад
При подаче к столу шашлык поливают вином это добавит вкусовых оттенков приготовленному шашлыку!! !

А в процессе приготовления поливать шашлык нельзя - иначе он будет твердый !!