Какие книги посоветуете прочесть при переходе в 10 класс (только небольшие произведения)?

Каролина Рошоян Профи (604), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Небольшие имеется ввиду около 100 стр.
Лучший ответ
Остальные ответы
alex Мудрец (18607) 12 лет назад
"Девочка и грибы" Толстого. Как раз до 1 сентября хватит.
Александр Гребенщиков Профи (789) 12 лет назад
Краткие содержания литературных произведений (а зачем?)
Мила Мыслитель (6943) 12 лет назад
Чехов "Ионыч"
Сказки С. - Щедрина
нет больше коротких произведений в 10 классе
may be Оракул (78019) 12 лет назад
Собираетесь в 10 класс, а читать будете маленькие произведения? А как же "Война и мир"? Вот ее-то и надо прочесть летом. В течение года будет некогда. А из небольших в 10 классе Лесков "Очарованный странник", 3 рассказа Чехова : "Крыжовник","О любви","Ионыч".