А кто такой Хави Эрнандес? А где играет? А как играет? А давно играет?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485052), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Высший разум (145225) 13 лет назад
Биография
Хавьер Эрнандес Креус родился в Террасе (Испания) 25 января 1980 года. В очень юном возрасте увлекся футболом и в 11 лет стал игроком молодежной команды каталонского клуба, потом добился серьезных успехов в «Барселоне Б» под руководством Хорхе Гонсальво, а в 18 лет был переведен в основу.
19 августа 1998 года, дебютный для Хавьера матч против «Мальорки» показал, что тренер не ошибся, поставив его центральным хавбеком. В этом матче Хави забил свой первый гол в Чемпионате Испании.
Регулярно призывается в сборную Испании. Первый матч за национальную команду сыграл 15 ноября 2000 года в матче с Голландией. Был игроком сборной на ЧМ 2002 и Евро 2004, но тогда еще твердо в основу не попадал. Все изменилось в 2006 году.
Попадание Эрнандеса на ЧМ 2006 было под серьезным вопросом. Он получил травму колена и не успевал восстановиться к началу турнира. Однако, когда Луис Арагонес решал кого вызывать в сборную Хавьер Эрнандес был в числе основных кандидатов. Арагонесу посоветовали подумать, ведь не восстановившийся до конца игрок на столь серьезном турнире – это серьезный риск. На что наставник сборной ответил, что лучше риск, чем безумие, а не взять одного из лучших хавбеков Европы – это именно безумие. Таким образом, вопрос попадания Хави на Чемпионат Мира 2006 был решен.
В первом же матче этого турнира Хавьер был признан лучшим игроком. ЧМ 2006 стал не самым удачным для Испании. Но два года спустя Хавьер Эрнандес становится чемпионом Европы в составе сборной; при этом его признали лучшим игроком турнира. А еще два года спустя Испания выигрывает Чемпионат Мира в ЮАР.
Воспитанник каталонского клуба, он всю свою футбольную жизнь провел, сражаясь за честь воспитавшего его клуба. «Камп Ноу» для Хавьера – родной дом. Там он начинал играть, возможно, там и закончится его футбольная карьера. Однако, до этого еще далеко.
2 января 2011 года Хавьер Эрнандес Креус вышел на поле в составе «Барселоны» в 549 раз, повторив рекорд Мигели. А 5 января этого года Хавьер стал абсолютным рекордсменом «Барселоны» по количеству проведенных в ее форме матчей – 550 игр в основе команды, своеобразный юбилей, доказывающий, что Хави не ошибся с выбором профессии.
За свою почти пятнадцатилетнюю карьеру Эрнандес трижды становился чемпионом Испании, дважды – обладателем Суперкубка Италии, один раз – обладателем Суперкубка Лиги Чемпионов и по одному разу чемпионом Европы и чемпионом Мира.

Фото Хави Эрнандеса в ссылке
Остальные ответы
Глеб Петленко Знаток (425) 13 лет назад
В 11 лет Хави пришёл в клуб «Барселона» , с которым связана вся его дальнейшая карьера. Он быстро пробился сначала в молодёжную и резервную команду, а затем стал основным игроком «Барселоны Б» под руководством Хорхе Гонсальво. Он быстро вырос в отличного игрока и дебютировал 19 августа 1998 года в основной команде. В своём первом же сезоне, в дебютном матче на суперкубок Испании против «Мальорки» , он отличился забитым голом. У Луи ван Гааля Хави был основным игроком центра поля.
Хави независимо от смены тренеров постоянно попадал в основной состав «Барселоны» , а при нём в клубе сменилось 5 тренеров: Луи ван Гааль, Карлес Рексач, Радомир Антич, Франк Райкаард и Хосеп Гвардиола. Впервые он попал в состав испанской сборной 15 ноября 2000 года на матч против сборной Голландии и с тех пор регулярно вызывается в сборную. Его попадание на Чемпионат мира 2006 было под угрозой, так как в декабре Хави получил травму (порвал связки) , но успел восстановиться, и Луис Арагонес включил его в состав национальной команды.
По ходу турнира Хави продемонстрировал свою важность для сборной Испании, снабжая своих партнёров выверенными передачами. В первом матче против Украины Эрнандес был признан лучшим игроком. Он принял участие во всех играх команды. Успех пришёл в 2008 году, когда сборная Испании стала чемпионом Европы, а он сам стал лучшим игроком турнира. Так же он был призван в сборную во время чемпионата мира. Стал Чемпионом мира 2010.
2 января 2011 года в матче испанской примеры против "Леванте" Хави вышел в официальном матче в футболке Барселоны в 549-й раз, и тем самым сравнился по этому показателю с другим выдающимся футболистом "Барсы" - Мигели.
5 января 2011 года в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против "Атлетик Бильбао" Хави провел 550-й матч за "Барселону", и тем самым стал футболистом, отыгравшем наибольшее количество матчей за каталонский клуб. в коменте напишу дальше
Глеб ПетленкоЗнаток (425) 13 лет назад
Хави — типичный испанский полузащитник, невысокого роста, техничный, обладающий хорошим видением поля. «Визитной карточкой» игрока являются передачи. Хави — главный распасовщик «Барселоны», особенно ему удаются разрезающие пасы низом, часто через группу игроков соперника. Хави универсален, может действовать в роли плеймейкера, поддерживать опорную зону, сыграть на фланге полузащиты. При этом, он мало забивает, хотя и обладает неплохим ударом. Играющий в «Барселоне» на протяжении всей своей карьеры Хави хорошо сыгран со своими партнёрами по команде. Особенно ярко проявляется его взаимодействие в центре полузащиты с Андресом Иньестой. Связка, иногда именуемая «Хавиньестой», считается одной из лучших в мире. Рой Ходжсон назвал Хави и Иньесту «строителями испанского стиля, основанного на коротких быстрых передачах». Того же мнения придерживается глава Технического комитета УЕФА Энди Роксбург, который присудил Хави звание лучшего футболиста чемпионата Европы 2008.
Oleg Abarnikov Мыслитель (5011) 13 лет назад
Может ещё спросишь, кто такие Пеле и Марадона?
S.A.SH. \ Профи (554) 13 лет назад
Хави Эрнандес Болдасарь ЧИЧАРИТО. Мексиканец форвард выступающий за МАН. ЮНАЙТЕД
РОССИЯ Знаток (374) 8 лет назад
Хави
Испанский футболист
Хавьер Эрнандес Креус более известный как Чави выдающийся испанский футболист, полузащитник катарского клуба «Аль-Садд», а также бывший капитан и полузащитник «Барселоны» и бывший вице-капитан сборной Испании по футболу.
Родился 25 января 1980 г. (36 лет), Террасса
Рост 170 см
Позиция на поле полузащитник
Номер 6