Кем я могу пойти работать выучившись на эту профессию- техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

Vart Знаток (273), закрыт 8 лет назад
Достаточно ли широка денная специальность? Стоит ли после 3го курса брать направление техническая эксплуатация энергетических установок с авиационным газотурбинным приводом? Кем я могу устроиться с этим высшим образованием? Обязательно ли после него работать в аэропортах или на заводах? или же взяв профиль газотурбинный можно будет пойти к нефтяникам?
Лучший ответ
навигатор Оракул (94784) 13 лет назад
В пору БЕЗвременья.... с 1995 по 2000 г. г.... около 20 моих знакомых с такой специализацией... перешли в металлургию\ЖДТ-где обдувают ГТД вагоны после разгрузки сыпучих грузов... на Газотурбинные Электростанции-на СЕВЕРа-где опять используются те же списанные движки Д-20\Д-30\РУ19-300 и т. д.
Источник: Спецов-с авиаОБРАЗОВАНИЕМ... по прежнему не хватает.... по всей бывшей СССР
Остальные ответы
Максим Наумов Гуру (3289) 13 лет назад
К нефтяникам вряд ли, скорее к энергетикам. Устроиться можешь куда угодно на самом деле.. . Обязательного распределения в стране нет, но в своей отрасли ты будешь в приоритете, если конечно диплом у тебя не просто бумажка. п. с. аэропортах вроде не плохо платят даже...