Как называется музыкальный инструмент

Как называется украинский музыкальный инструмент сопровождающий в начале исполнении Ниной Матвиенко "Квітка-душа"?

Дополнен

Я уже думаю может фагот? Это украинский инструмент? хз...

Дополнен

Хотя, как для фагота, он изогнут...

Не фагот - точно. И он не украинский)) )
Я думаю, волынка. Почему вы решили, что точно должен быть украинский?

Спасибо, я уже нашёл ответ. А трембита - это украинский инструмент. Впрочем такой же, как польский, словацкий, румынский, венгерский и т.д.

Бандура!

Спасибо, но либо вы не видели бандуру, либо клип.

дудук?

Дудук - это понятие кавказское, а тут хочется выяснить как же ш у нас называется и в чем отличие в игре и т.д. А статью найти не могу типа "Украинские национальные духовые инструменты"

волынка, нет?.. .
вроде она, но это не народный украинский инструмент :DD

Та в том то и дело...