Как определить где у карт низ а где верх?! карты игральные !!!(36 карт)

Дополнен

А например у таких как валет король дама 10, 8 ???

Дополнен

нет ну это все понятно а как понять допустим где верх у бубен ?! где у 10, 8 дамы, вальта, короля ?!

А зачем Вам в игральных картах верх и низ ?

Источник: Игроки наколки иглой делают ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И не только ...))))))))))))))))))))))))

ну это очень просто.
В основном у этих карт нет ни верха ни низа, только у некоторых.
Например это вверх карта показывает, если перевернуть то вниз.
Также и с семёркой крест с семёркой червей. Остриём вверх-это верх, вниз-это низ.

по острию пик, крести и черви. а бубны-только догадываться