Вопрос по видеокарте

Ник Нэйм Профи (603), на голосовании 12 лет назад
Доброго времени суток
Такая проблема:
У меня стоит видеокарта - NVIDIA GeForce 9800 GT
В диспетчере устройств на ней стоит желтый воскл. знак.
В состоянии устройства написано "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"

При запуске игр, выдает ошибку про Direct3D

Драйвера переустонавливал, просто поверх старых. Но это не помогло
подскажите что не исправно то, софт или карточка? видеокарте года нет, комп собирал один чел с форума.

- не работал за компом некоторое времени, за ним сидела мама. Запускала только скайп, при очередном включении компа, после загрузки винды по ее словам слитела лицуха на каспер, и изображение на мониторе было все в линиях каких то волнистых. Сейчас изображение нормальное, только в КС в полосках.
Голосование за лучший ответ
AlohaGo Мастер (1912) 12 лет назад
Могу точно сказать одно - полосок не должно быть.
Ник НэймПрофи (603) 12 лет назад
шпасипа кэп
AlohaGo Мастер (1912) Я к тому что в эту сторону копать надо ) У вас в комнате жарко? Возможно с видюшкой что-то произошло в твое отсутствие.
Alex Ivanov Просветленный (21587) 12 лет назад
А попробуй откат сделать...
Ник НэймПрофи (603) 12 лет назад
откат делать не дает. Пытаюсь зайти в менеджер дров, пишет что монитор не подключен к ГП НВидиа
White_satan Знаток (379) 12 лет назад
Если родной драйвер не исправил проблему - значит что-то с самой карточкой
Анна Гуру (3255) 12 лет назад
может это шейдеры
beginner Мыслитель (5935) 12 лет назад
а попробуй переустановить винду и поставить нормальные драйвера
Mr.Born Ученик (111) 12 лет назад
у меня тожэ такое было на старой видюхе (полоски в кс ) как оказалось позже то это видюха полетела