Какая пропорция лимонной кислоты при консервировании помидор, огурцов на 3-х литровую банку?
сама ищу поточнее, но соседка кладёт полную с горкрй чайную.
а по рецептам-в помидорах если сахара на 3-л банку положить 150-200 г, то получится обалденный вкус. попробуйте 1-2 так сделать.
положи лучше 4-5 таблеток аспирина на 3х литровую банку и не парься
лимонная кислота в разных пачках разного качества попадается
так что не факт что ты свою засолку похеришь
Овощи моются, закладываютс в банку со специями ( лист хрена, листья смородины 1-2, вишни1-2, укроп , петрушка, 1-2 зубчика чеснока, лавровый лист 1 шт.)
Кипятиться вода, заливаем уложеные банки оставляем на 10 минут, сливаем, эту же воду подогреваем и заливаем второй раз . На третий раз добавляем в банки соль, сахар, эссенцию , заливает кипятком и закатываем. Можно составить под шубу.
Для помидор : 2 ст.л. сахара, 2 ст. л соли, десертная уксусной эссенции
Для огурцов : 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, десертная уксусной эссенции
p.s. рецепт привезен с украины!