Что такое ротация на радио ?

Елизавета Грачёва Профи (520), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Альберт Гуру (3782) 13 лет назад
Ротация - по-нашему можно сказать "прокрутка", т. е. когда песню/клип какого-нибудь исполнителя "крутят" по радио/ТВ. Чем чаще крутят, тем больше известность и популярность. Слово очень близко по смыслу к "раскрутке", т. е. рекламе песни и "звезды". "Попасть в ротацию" почти однозначно по смыслу "раскрутиться" или "разрекламироваться" (хотя здесь налицо причинно-следственные связи) .

Всеобщюю и полную популярность артистам приносит ротация на радио и конечно же на телевидении. Это делает их мгновенно известными и любимыми на всю страну.
Радио ротация требует намного меньших капиталовложений. Нужна только хорошая аудиозапись.
Качественный клип снять очень-очень дорого. Поставить его в постоянную ротацию на каком-либо телеканале еще дороже. Нужно признать, что музыкальное радио и телевидение – умирающие отрасли. Сейчас попадание в социальную сеть дает куда более качественный промо-эффект.
Остальные ответы
kir Ученик (104) 13 лет назад
ну когда крутят часто трек
продвигают его
. Мудрец (11152) 13 лет назад
это когда продюсер тебя время от времени переворачивает, пользуя за раскрутку на радио, тв и т. д.
Kirill@Chibisov.ru Профи (515) 6 лет назад
Гарантированное размещение треков на любых музыкальных радио России Эксклюзивная услуга от «РУ-КОНЦЕРТ Менеджмент» для начинающих и уже состоявшихся артистов, позволяет на самом качественном и главное конкретном уровне продвинуть ваш новый творческий материал. По какой-то причине бытует расхожее заблуждение, что отправив музыкальный трек на e-mail радиостанции, дает хотя бы малейший шанс быть услышанным. А личное знакомство с главным редактором радиостанции - гарантирует качественную ротацию присланного материала. Можно и дальше верить в Деда Мороза, а можно не тратить попросту время и послушать наконец профессиональных музыкальных менеджеров о том как в действительности функционирует медиапространство в сегодняшнем времени. Безусловно данная услуга «пакетная» и не может стоить дёшево и требует значительных вложений сопоставимых с покупкой поддержанной иномарки. Мы призываем к открытому диалогу артистов и профессионалов музыкального бизнеса и приглашаем всех заинтересовавшихся данной возможностью на чашечку чая или кофе к нам в офис. Также можете связаться с нами в WhatsApp - WhatSap.me/starmanagement360 (ссылка для начала чата).