Киномания

Какую книжку посоветуете прочитать?

не фантастику и не современные (типа Дарья Данцова).. .
больше хочу классику
и чем она вам понравилась, почему ее стоит прочитать?

Дополнен

Все большое спасибо за советы)) постараюсь все это прочитать по-тихонечку)))

"Мастер и Маргарита" Булгакова! Эта такаааая книга! Понимаешь, там раскрываются извечные вопросы добра и зла. Нет абсолютного зла на Земле. Говорится об Иисусе христе. Лично мне эта тема интересна. Много психологии. Интересные персонажи. Маргарита - совершенно уникальная женщина!!!!Ооочень умная и готовая на все ради любимого!!! В общем, почитай, не пожалеешь!!!!

В. В. Конецкий - классная морская проза. Геннадий Головин, оригинальная проза и язык. Константин Воробьев "Убиты под Москвой", Некрасов "В окопах Сталинграда",Юрий Гончаров "Теперь - безымянные...",- качественная военная проза фронтовиков без лажи. На работе очень хорошо читаются психологическая детективная проза Жоржа Сименона. Понравились рассказы Хемингуэйя и Марка Твена. Прикольно "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома к. Джерома. Удачи.

Ну раз тут советуют прочитать Гордость и Предубеждения, то стоит прочитать и Джен Эйр)
ага, а ещё Кинга можно почитать(король ужасов и всё такое)
Стефан Цвейг, мне очень нравится)

Прочитала сказку Сергея Братова "Пуп Земли". Очень понравилось.

"Мастер и Маргарита" Булгакова.
"Золотой теленок" Ильф и Петров.
Достоевский. "Преступления и Наказания"
Дюма "Три Мушкетера"
Толстой "Война и мир" Я знаю что книга эта огромная но книга замечательная!! !
Александр Грин "Алые Паруса" Книга Супер!! !
Джон Р. Р. Толкиен "Хоббит, или туда и обратна" Книга Супер!! !
Джон Р. Р. Толкиен "Властелин колец" Книга Супер!! !
Булгаков "Собачье сердце" СУпер книге!! !
Стивен Кинг "Зеленая миля" Супер книга!! !
Стивен Книг "Худеющий" Книга супер!! !
Кунин "Сволочи"
Конан Дойл "Собака Баскервилей" Книга Супер!!! !