Какую книжку посоветуете прочитать?

Юлия Конивец Мастер (1167), закрыт 16 лет назад
не фантастику и не современные (типа Дарья Данцова).. .
больше хочу классику
и чем она вам понравилась, почему ее стоит прочитать?
Дополнен 16 лет назад
Все большое спасибо за советы)) постараюсь все это прочитать по-тихонечку)))
Лучший ответ
Мария Владиславовна Мастер (2145) 16 лет назад
"Мастер и Маргарита" Булгакова! Эта такаааая книга! Понимаешь, там раскрываются извечные вопросы добра и зла. Нет абсолютного зла на Земле. Говорится об Иисусе христе. Лично мне эта тема интересна. Много психологии. Интересные персонажи. Маргарита - совершенно уникальная женщина!!!!Ооочень умная и готовая на все ради любимого!!! В общем, почитай, не пожалеешь!!!!
Остальные ответы
TURISTO TRAVEL Просветленный (30135) 16 лет назад

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и все, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

Как жар-птица, как в сказочном замке княжна,
В сердце истина скрытно храниться должна.
И жемчужине, чтобы налиться сияньем,
Точно так же глубокая тайна нужна.

Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Омар Хайям
Scandalous Гуру (4937) 16 лет назад
Гордость и предубеждение Джейн Остин - оболденная, классная, суперская - читала два раза и еще хочу. Начало, страниц 20 - словоблудие, зато потом так затягивает, что не оторвешься! Очень советую, классика и проблемы в общем-то современные... короче все еще актуальная книженция)
Источник: Удачи)
Алексей Сикоренко Мастер (1401) 16 лет назад
читаю сейчас сочинения Акунина, написано простым языком, интересные сюжеты, решил всё прочитать.. . как написано в аннотации Посвящается XIX веку когда преступления совершались и раскрывались с изяществом.
Елена Мудрец (10715) 16 лет назад
Ремарк "Чёрный обелиск", Булгаков "Мастер и Маргарита", Ильф и Петров "Золотой телёнок" и "12 стульев", Дюма "Узник замка Иф", Достоевский "Униженные и оскрорблённые"...
Eunica Мыслитель (6554) 16 лет назад
"Ярмарку тщеславия" Текерея. Читается легко, приятный юмор. Если Вы смотрели фильм, то не поленитесь прочитать и книгу. Там есть интересное описание того, как семья Кроули жила припеваючи вообще без наличных денег. Сейчас стремительно развивается сфера потребительских и прочих кредитов, так что любопытно узнать, как с этим обстояло дело в начале 19в.
Пользователь удален Гуру (3998) 16 лет назад
Пауло Коэльо " Алхимик". Сильная книга. Только ее надо читать серьезно, не поверхностно.После чтения к жизни подход другой становится.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149385) 16 лет назад
Прочтите книги Дж. Фаулза "Волхв" и "Мантисса"! А чем нравится - узнаете! В двух словах не объяснить. Это серьёзный и душевный писатель!
Пользователь удален Гуру (2599) 16 лет назад
Теодор Драйзер "Сестра Керри", "Дженни Герхардт"
Михаил Смуров Гуру (3697) 16 лет назад
В. Н. Мегре "АНАСТАСИЯ" из серии "Звенящие кедры России" наилучшие впечатления гарантирую!! !
скачать можно тут
http://www.anastasia.ru/
Бью в барабаны. Мыслитель (5014) 16 лет назад
"Мастер и Маргарита" Булгакова.
"Золотой теленок" Ильф и Петров.
Достоевский. "Преступления и Наказания"
Дюма "Три Мушкетера"
Толстой "Война и мир" Я знаю что книга эта огромная но книга замечательная!! !
Александр Грин "Алые Паруса" Книга Супер!! !
Джон Р. Р. Толкиен "Хоббит, или туда и обратна" Книга Супер!! !
Джон Р. Р. Толкиен "Властелин колец" Книга Супер!! !
Булгаков "Собачье сердце" СУпер книге!! !
Стивен Кинг "Зеленая миля" Супер книга!! !
Стивен Книг "Худеющий" Книга супер!! !
Кунин "Сволочи"
Конан Дойл "Собака Баскервилей" Книга Супер!!! !
Lady Morgana Знаток (252) 16 лет назад
Прочитала сказку Сергея Братова "Пуп Земли". Очень понравилось.
Amaranthine Мастер (1261) 16 лет назад
Ну раз тут советуют прочитать Гордость и Предубеждения, то стоит прочитать и Джен Эйр)
ага, а ещё Кинга можно почитать(король ужасов и всё такое)
Стефан Цвейг, мне очень нравится)
Александр Соколов Гений (87783) 16 лет назад
В. В. Конецкий - классная морская проза. Геннадий Головин, оригинальная проза и язык. Константин Воробьев "Убиты под Москвой", Некрасов "В окопах Сталинграда",Юрий Гончаров "Теперь - безымянные...",- качественная военная проза фронтовиков без лажи. На работе очень хорошо читаются психологическая детективная проза Жоржа Сименона. Понравились рассказы Хемингуэйя и Марка Твена. Прикольно "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома к. Джерома. Удачи.