Чтобы получить что то новое (отношение, вещи и т.д.) обязательно надо расчистить место и избавиться от старого?

В отношении вещей да - иначе дом превратится в кладовку. Вот в отношении отношений) Всё на много сложней - ибо как бы мы ни старались выбрасывать старое или забывать о нём - бывают моменты когда оно возвращается, правда с каждым новым возвращением качество наших чувств к нему меняется - притупляется. Одним словом не ищите в новом старое - тогда новое придёт к вам)

И продезинфицировать обязательно)))

Источник: Реальная Жизнь))) Личный Опыт))

Насколько это возможно.

Иначе новое просто не поместится - ему некуда будет приходить:) ) Чтобы возродиться, нужно умереть:)

так быстрее