Щенок наелся костей пости не жуя, и теперь два дня ничего не есть вид больной, постоянно лежит, может поранил пищевод?

Даниил Билак Профи (571), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
засорил ЖКТ костями

вообще псовые не приспособлены для поедания костей-они не гиены. но народ почему то упорно им эти кости сует
Даниил БилакПрофи (571) 12 лет назад
Теперь к ветеринару надо ехать да? Сам он теперь не переварит их?
оксана назарова Оракул (66619) если повезет-то часть срыгнет, часть в виде запора или поноса спазмолитик ему хоть дайте и побольше пить
Остальные ответы
Владимир Крутоголов Ученик (170) 12 лет назад
смешные вы люди, везите к ветеренару
Алёна жданова Знаток (498) 12 лет назад
срочно везите к вет врачу, кости вам не игрушка
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Может и поранил, может, закупорка кишечника. Срочно к ветеринару надо. И кости собакам противопоказаны вообще.
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
Срочно к вету! Это может для вас и собаки плохо кончится! =(
Анастасия * Мастер (1675) 12 лет назад
к ветеринару не пробовали обращаться
Afonyaboston panyukov Мастер (1936) 12 лет назад
К вету идите. А вообще на будущее не давайте собакам кости! Они могут им пищевод поранить, могут закупорить, могут поранить полость рта! Я своему никогда не давал кости! Не понимаю откуда это заблуждение что собакам нужны кости?
Надежда Горбанева Профи (662) 12 лет назад
к ветеринару везите!. если прободение пищевода, его будет рвать кровью, или ходить будет кровью, а живот раздует, т. к. кровь пойдет в брюшную полость. так что бегом к врачу!
Ирина Хиленко Гуру (4798) 12 лет назад
а в туалет он ходил? сводите к ветеринару и костями не кормите больше.
Levi Оракул (50631) 12 лет назад
Кости -источник опасности для пищеварительной системы собаки. Как же вы не углядели и позволили собаке их есть??? И поранится мог и заворот кишок получить и воспаление слизистой. Везите к вету. Желательно и узи сделать.
svetlana zorina Гуру (4218) 12 лет назад
А вы не пробовали сами костями попитаться? ! Я думаю для вас это будет урок. СОБАКАМ КОСТИ НЕЛЬЗЯ!! ! а ЩЕНКАМ ОСОБЕННО!! ! Срочно к ветеринару, а то погибнет ваш питомец, И почитайте в книгах поподробнее в питании собак.
Татьяна Высший разум (588759) 12 лет назад
Скорее всего у щенка непроходимость кишечника, ведь кости не перевариваются у собак. Если были с острыми краями, то возможно и травмирование желудка или кишечника. Срочно щенка к ветеринару, иначе будет поздно!