Почему муж дома у родителей делал все и даже больше,а с женой,дома не допросишься дверцу наладить?Нужны ваши ответы!

Желаю счастья Мастер (2476), закрыт 12 лет назад
Мой бывший муж очень дисцыплинирован...в доме своих родителей.Он помогает все,что ни попросят...Кушать садится только когда ВСЕ родственики уже за столом.Даже если дико хочется есть,терпит,пока мама не разрешит кушать...в основном.Стоит маме его позвать:Сделай то то,он вскакивает и делает.На тот момент когда мы жили в драке ему было 25 с половиной лет.Сейчас ему больше 30 и ничего не изменилось.Звонит мне...слышу,мама что то ему кричит.Он :ладно,я пошел,надо там мамке что то сделать.Он самостоятелен,жил в разных городах,материально не зависим,сам работает.Но где бы он ни жил мама ото всюду его возвращала по ближе к себе...В их семье еще 2 детей,но он-старший и как раб.Но речь о другом.Дело в том,что он был таким дисциплинированным только у родителей.Дома же,со мной-к столу не дозовешься...помочь-не допросишься.Будет сидеть у телика,смотреть фильм с Джеки Чаном или другой боевик.Я прошу,зову...пока не вспылю.а потом он обвиняет,что я скандальная.Почему так?Мне тоже хотелось кушать вместе с ним,старалась,готовила...И хотелось бы его участие в домашних делах.Нет,он помогал,ходил в магазин,таскал тяжелые сумки....Но дома всегда приходилось 20 раз попросить прежде чем дверцу наладит,гвоздь вобьет...Моя мама ужа начала все сама делать.В начале он был другим,несколько месяцев(жили у нас,в квартире мамы).он угождал,все делал...а потом...как в санатории,блин.Жена сготовит,теща уберет...Зато у родителей сестра ему только цыкнет,он уже бежит все делать.Когда родился малыш было очень тяжело.Роды были тяжелые,малыш беспокойный,кричал каждые 2 часа.Мне помогала мама,муж к ребенку вообще не касался,разве что 10 минут помогал его купать,у него ведь руки большие,он хорошо держал крошку.Малыш с маленьким весом,с ПЭП,плюс грыжа.в общем я его сутками на руках качала иначе будет кричать и еще больше грыжу накричит,мама кое какие дела по дому делала плюс работала,муж мало зарабатывал,нам бы не хватило.Ему же приходилось совсем не много:иногда вынести мусор,сварить себе суп,что бы с собой на работу взять,если мы с мамой не успевали сварить(мы в основном над малышом крутились,у него еще и желтушка затянулась,и сосал плохо,вес не набирал....).А муж еще и успевал свои боевики посмотреть(иногда до 2х ночи),книгу почитать....витал в облаках,скучал по своей беззаботной юности.Плюс у него была интрижка на работе с одной девушкой.Но речь вот о чем.ПОЧЕМУ у родителей он делал ВСЕ и даже больше,а со мной обижался,если его попросят суп сварить или покачать малыша в выходные,когда я пару часиков посплю?У меня на фоне сложной обстановки в семье была еще и депрессия(во время беременности чуть не умерла,потом интрижки мужа,скандалы,ревность,его не желание понять меня морально,злость свекрови на нас,которая настраивала мужа против меня,с мамой скандалы.она уставала и тоже была злая,в общем ад,о котором долго писать),плюс истошные крики малыша в 4 стенах и невозможность даже просто выйти во двор...Начались головные боли и бессонница.Ведь многие папы и кашу варят и качают детей и пеленки стирают и по ночам встают!А моего об этом даже не просили!Только что бы сам в машинке-автомат постирал свои вещи,сварил суп ну и иной раз в магазин сходил!Он жаловался,что устает.Но если так устал,откуда силы смотреть кино до 2 ночи или читать в туалете?
Лучший ответ
Сергей Столяров Гуру (3069) 12 лет назад
мама это глава семьи и он привык с детства ей подчинятся, мечтал женившись всё изменить, делать только то что сам захочет и он этого добился, а дома у мамы всё так же будет крутится и делать как и раньше. У вас 2 варианта-терпеть или разбежатся.
Желаю счастьяМастер (2476) 12 лет назад
как же вы точно описали ситуацию!
Остальные ответы
Sn@jper // Гуру (2901) 12 лет назад
Выгоните его из дома, пусть поймет как без вас ему хреново! А если не вернется значит и не нужен такой.
Rus KomУченик (143) 4 месяца назад
Что значит "выгоните?" Он что тебе пёс?! Да я тебя за такие слова сам бы за шиворот выкинул из квартиры! Ещё бы и рожу набил! Ты бы у меня по струнке ходила!!!
наталья Профи (888) 12 лет назад
Женщины сами делают из мужчин лентяев и нехочух. Надо оставаться женщиной, а не мужиком в юбке, тогда мужчине будет приятно помочь и сделать.
Желаю счастьяМастер (2476) 12 лет назад
а можно вопрос,вы свекровь или теща? а то как то сразу видно"во всем все равно виновата сноха,что бы и как бы ни было".
наталья Профи (888) Я жена, и у меня все было как у тебя. Дальше хуже. Дочке 6 лет. Осознание недавно пришло, что сама дура.
Клара Карлова Мыслитель (7095) 12 лет назад
вам не повезло со свекровью? сочувствую.. . (с)
Желаю счастьяМастер (2476) 12 лет назад
ха ха ха ха ха!!!!че,сильно тебя задела в тот раз? до сих пор помнишь...я и не сразу поняла ...по аватарику тебя вспомнила. ладно,не злись там сильно....а то морщинки будут.:-) "ржу ни магу"
Клара Карлова Мыслитель (7095) Не, меня трудно задеть теми проблемами которых у меня нет, а вот у тебя до того крышу рвет, что ты на всеобщее обозрение и бывшего своего выставляешь и свекруху и жизнь свою личную - никчемную, жаль тебя бедную, жаль. Крепись, а то у тебя и с сексом беда и с мужем и с одиночеством)))
** Принцесса ** Искусственный Интеллект (125029) 12 лет назад
Все просто - это маменькин сынок. Все для нее, любимой. А жена... секс-то должен быть.
Rus KomУченик (143) 4 месяца назад
"Маменькин сынок" не работает на свою мамашу! Он только получает от неё подарки и ещё ест и спит! Поняла?
** Принцесса ** Искусственный Интеллект (125029) Rus Kom, говоришь со знанием дела)))))))
ЛюБлЮ видеть ЖиЗнЬ Оракул (50490) 12 лет назад
Не знаю.... права я или нет.... Но все что вы пишите знакомо до боли.... А главное со стороны и не скажешь, что маменькин сынок)) ) Не мужик - орел прям ))))
Некоторые дамы влюбившись ( в том числе - я)))).... почему- то начинают так стараться для мужа.... толи боятся боли потерь... то ли хотят показаться лучше, чем есть на самом деле... И мужчина расслабляется что -ли.. .
Вы для него - не ответственность.... вы для него отдых)))).... Я заметила... одну мелочь когда была в браке... Если мы с ним в мире ...то он запросто мог не пойти на работу)))... .
Он любит вас не за вас).... а за то, что вы ему дали в начале отношений.... А вас должны любить - за вас ( за вшу внутреннюю суть )....Попробуйте быть с ним.... такой как с близкой подругой - и вы заметите непонимание... .
Развод решит дело.... либо он поймет за что вас любит.... и не вернется.... Либо он поймет, что хочет нести ответственность за новую свою собственную семью....
Источник: Удачи.
Желаю счастьяМастер (2476) 12 лет назад
дак развелись давно уже.:-)просто мучают некоторые вопросы до сих пор.
ЛюБлЮ видеть ЖиЗнЬ Оракул (50490) Мы тоже развелись....И его вдруг озарило....Что ему никто кроме нас не нужен...Что оказывается классно иметь машинку - автомат)....Сейчас развивает собственный бизнес...Стал больше заботиться о детях....Но...мои чувства растоптаны....кто соберет и склеит ?
Тиберий Верный Гуру (4106) 12 лет назад
ну не повезло тебе, не одна ты такая
Rus KomУченик (143) 4 месяца назад
Ей вообще повезло что у неё муж есть.. У миллионов других даже такого НЕТ!
Марина Просветленный (31941) 12 лет назад
М-да, эгоист папашка. Для начала с малышом пусть гуляет при таком диагнозе малышу гулять как можно больше. Маму свою отстрани, мужу побольше обязанностей, если умудряется читать и смотреть ТВ. И заявить "Мне не нравится.... "(перечислить) . И проси, чтоб и по ночам вставал, и кашу варил... И что это и твой ( папин) ребёнок. И его обязанностей никто не отменял.
Rus KomУченик (143) 4 месяца назад
Никакой мужик ночью вставать не будет если у него нет простатита. (ещё кашу варить!) Не надо бредовых фантазий! Тётка!
Rus Kom Ученик (143) 4 месяца назад
Мужика задолбали в его семье, правильно сейчас отдыхает всё ЛОГИЧНО! А мамаша его подлая баба, знаю я таких эгоисток!