Как вы думаете, бывают совподения?

Selena Профи (635), закрыт 16 лет назад
как говорят дежавю?))))
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78979) 16 лет назад
У всех,наверное возникало иногда ощущение,что они когда-то уже пережтли ту или иную ситуацию.Французы называют это явление "дежа вю"(буквально-уже бывшее)Есть гипотеза,объясняющая этот феномен:дело совсем не в том,что мы снова переживаем одну и ту же жизнь(как утверждают некоторые пессимисты),а....в сновиденияхМы видим своё будущее,переживаем эту же ситуацию во сне,а когда сталкиваемся с ней наяву,она кажется уже вторичной.Но это -уже из области тайн подсознанияУчёные считают,что душа во сне путешествует по многим вариантам нашей реальности,мы же наяву выбираем лишь одну из них.
Остальные ответы
Рома Просветленный (29081) 16 лет назад
моя жизнь это сплошное дежавю
Пользователь удален Гуру (3026) 16 лет назад
наша судьба - это не совпадение
Пользователь удален Мастер (1549) 16 лет назад
совпадений не бывает
у всего есть причинноследственные связи
люблю Ктоздесеньку;) Мыслитель (5372) 16 лет назад
о черт бодери мимо пробегает уже третья черная кошка
Aisha Мыслитель (7065) 16 лет назад
Бывают, еще как!! ! Я тоже слышала о теории, высказанной Евгенией Антоновой, знаю и еще одну. у каждого человека есть прошлое, настоящее и будущее. Все эти три временных пространства существуют параллельно друг другу и в каждом из них живем мы маленькие, мы настоящие (то есть мы живем в том мире, в котором адекватно себя воспринимаем) и мы пожилие (взрослые, короче старше себя теперешних) , все эти три "Я" объективно существуют и взаимосвязаны, поэтому, когда нам кажется, что точно такая ситуация уже была - это как бы воспоминание нас будущих о прошлом.
Источник: не знаю как я обьяснила, надеюсь, не очень запутанно :) а за вопрос спасибо