Нам с мужем недавно сказали, что у нас не будет детей.. . Какой смысл тогда вообще жить?? ? Я вообще в депрессии...

Пользователь удален Гуру (2615), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Flame Гуру (4635) 16 лет назад
Все зависит от Вашего диагноза. Есть же прогрессивные варианты: например, ЭКО. Это достаточно дорого, но зато это шанс для тех, кто не может без такой помощи родить ребенка. Если Вас интересует этолт метод, то зайдите на сайт одного очень известного центра (в нем беременеют и рожают и простые и очень известные люди) . Вам могут ответить на вопросы по интернету: www.probirka.ru.
Если же и этот метод для Вас по разным причинам неприемлем, то возьмите ребеночка из детского дома. Я недавно смотрела программу "Пока все дома". Просто плакала. Там таких деток показывали, совсем маленьких, хорошеньких, которые ищут родителей. Подарите свою любовь им!
А еще у меня была одногруппница. Была, потому что она, единственная дочка своих успешных родителей, покончила жизнь самоубийством из-за мужчины. Ее родители свою депрессию и горе, которые просто начали съедать, убивать изнутри, заглушили тем, что взяли из детского дома мальчика и девочку (брата и сестру) , родители которых погибли в автокатастрофе. Сейчас они счастливы. А казалось, что они, уже слишком взрослые для рождения ребенка люди, просто умрут от горя.
А еще, я считаю, что это просто новое испытание для Вашей семьи. Если Вы его достойно пройдете, то Вам уже будет ничего в этом мире не страшно. Удачи Вам.
Остальные ответы
Catherine-S Гуру (4487) 16 лет назад
не расстраиваетесь! порой врачи ошибаются! чудеса случаются!!!!посмотрите телевизор, об этом часто говорят!
Винни Пух Мудрец (12245) 16 лет назад
А по какой причине у вас не будет детей???
kameo Профи (929) 16 лет назад
кто сказал? вы нездоровы?
девчонки правы - чудеса случаются!
муррр Профи (580) 16 лет назад
Возьмите из детдома, лечитесь и все будет хорошо!!!
Валерий Баранов Гуру (4454) 16 лет назад
мало ли что врачи сказали....вы не отчаивайтесь! обсудите вопрос икусственного оплодотворения....а воообще, сколько случаев, когда после такого диагноза на удивление врачам рожали! Не отчаивайтесь только!!!!
Лидия Мастер (1197) 16 лет назад
врачи всегда ошибаються, были такие случаи, что врачи говорили, что детей не будет, а на самом деле они рождаються. и у вас все будет хорошо.
Источник: удачи!!!
Иванова Светлана Мастер (1428) 16 лет назад
не надо депрессии!!! некоторые врачи ошибаются и последнее время очень часто, сходи к другим. Не опускайте руки, пожалуйста.
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Если это по его вине, то с его согласия найди себе "донора" и роди ребеночка. Если из-за тебя, то возьмите в детском доме ребенка и усыновите.
Alina Haens Гуру (4205) 16 лет назад
ну есть деддома где можно усынавить..там стоко детеи мечтающие обрести семью
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
это страшно, но это не горе. Поверь мне. С этим можно жить! Да и чудеса бывают. Знаешь сколько у меня знакомых которым врачи говорили тоже самое! Попробуй обратиться к другим врачам. Только не нарвись на шарлатанов. Если муж с понимание относится - живите друг для друга! Со временем, может усыновите кого.
Huntress Мастер (2155) 16 лет назад
во-первых, в наше время существует великая куча методов лечения бесплодия.
во-вторых - опытом знакомых установлено - врачи ошибаются в 60-70% случаев, ставя диагноз "бесплодие"
в-третьих - уж если вы не видите смысла жить из-за того, что не можете иметь детей - да усыновите же вы, в конце концов! Ребенок будет счастлив, а вы - обретете смысл жизни!
Лена Журавлева Мудрец (12063) 16 лет назад
У Вас обязательно все будет хорошо, вот у меня знакомые усыновили, а через годик своя родилась, хтя говорили что детей не может быть!!! Удачи Вам и здоровья
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Твое состояние - понятно. Но жизнь дается не для радости и счастья, она полна испытаний и невзгод, чтобы проявить себя. Это подготовка к райской жизни. Так утешат в церкви.
Вероятно, врачи не очень квалифицированы. Случаются и чудеса.
А в жизни много есть возможностей для приложения сил, души. Ведь живут инвалиды полноценной жизнью, занимаются спортом безногие, рисуют безрукие или слепые, поют и танцуют глухие.
Значит, твое предназначение в другом. Не думаю, что целью своей жизни ты считала только материнство. У тебя появилось время, моральные и материальные средства для помощи другим, для полноценной работы, для науки, искусства.
clever Профи (519) 16 лет назад
Не верь ушам своим... Все бывает, и ошибочные вердикты тоже. Главное - ВЕРИТЬ!!! Сколько было случаев подобных ошибок...А вообще то, все в руках Господа!!!
Пользователь удален Мастер (2478) 16 лет назад
Врачи такое наговорят!!! Многим говорили, но через 5-7 лет ребенок рождался и для врачей это было большим удивлением. Не врачи это решают. Бог дает детей. Надейтесь и все получится!
Vero Оракул (51113) 16 лет назад
и еще есть много случаев, когда усыновляют, а потом сразу свой родится. у знакомых так было. и вообще это не от врачей. а от Бога. его просите.
Елена Гуру (3701) 16 лет назад
Приговоры врачей ТАК часто бывают ошибочны. Знаешь как они сами говорят? По достоверности медицина стоит на 2-м месте после богословия. :-) Не отчаивайся!
Mamusi Просветленный (24747) 16 лет назад
врачи часто ошибаются. не впадайте в депрессию. в конце концов, можно усыновить ребеночка и отдать ему всю любовь.
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 16 лет назад
И доктора ошибаются я знаю много людей которым сказали что у них не может быть детей. Однако они рожают и по двое и по трое детей. Не надо отчаиватся. Держитесь!!!!Все будет хорошо!!!!