Что такое Язычество?

EarlyHawk Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Видел на ТВ языческий ритуал. Современный, в Москве.

Кто это?
Лучший ответ
Бегтин Константин Знаток (335) 17 лет назад
Осознание своего единства со всем на планете, восприятие себя частью мира, в которой отражается вся вселенная.
Внешним проявлением может быть пан- или политеистический культ.
Дом Сварога: мифологический словарь
Источник: Личные взгляды
Остальные ответы
rinat vislov Ученик (158) 17 лет назад
Yazichestwo-poklonenie wsemu na swete
Mara Ученик (230) 17 лет назад
Если кратко - многобожие, поклонение духам (мавки, русалки, домовые и т. д. ) Яркий пример - славяне
Влад Оракул (92825) 17 лет назад
Пережиток прошлых веков. Ему на смену пришло христианство. Хотя некоторые обычаи сохранились, например масленица.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Народная вера (от славянского "язык", т.е. народ). То, во что верили наши предки. Характерной чертой язычества является вера во многих богов.
А поскольку Бог - один, то язычники кланяются таким "богам", которых в просторечии именуют бесами.
Задача человека испытывать веру - от Бога ли она.