как вырастить тюльпановое дерево из семян

Margarita Drozdova Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад
Лириодендрон - сеете после стратификации, высадка на постоянное место через 2 года.
Остальные ответы
Очень Любознательная Мудрец (11521) 12 лет назад
никак! тюльпанового дерева не существует в природе!)))))
добрый кот Мудрец (12549) 12 лет назад
Называется Лириодендрон тюльпановый или тюльпановое дерево ( Liriodendron tulipifera ). Если для комнаты, то оно не годится -быстро растущее дерево. В природе вырастает до 50 метров, а ствол до 3-х метров в диаметре.
Алия Ученик (136) 12 лет назад
Если вы о лириодендроне (только его правильно называть тюльпанным деревом) то я согласен с Викторией Чайковской сеять после стратификации, но сейчас уже поздно, слишком жарко, для прорастания нужнв температура +14+17 я его в апреле проращиваю (Азов Ростовской обл) почву любит тяжеловатую влажную, сею густо в ванночки, так как вхожесть не высокая и высокая гибель всходов.
Костя Искусственный Интеллект (201895) 12 лет назад
Это снова я, выше я ответил, но получилось что от имени супруги, её контакты в почте были введены) Добавлю для Эвелиночки, да в Турции много чего растёт, но это не значит что только там, в Турции вообще не самый тёплый климат и в Абхазии растёт гораздо борлшее количество экзотов хоть они и северней. А что касается лириодендрона, так я его в Воронеже видел своими глазами, про Азов молчу, оно тут элементарно растёт, не используется в озеленении только по причине влаголюбивости Слишком жаркий и сухой у нас климат или поливать нужно или сажать у водоёма.