Попы ездят на дорогих машинах. Это грех?

Фумитокс Свиргельмин Гуру (2614), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94635) 12 лет назад
Нет.
А когда атеисты ездят на крутых тачках - это плохо?

P.S. И кто это придумал, что служение Богу подразумевает отказ от богатства? ! Сколько в Библии богатых праведников, Бог Библии предписывает священникам питаться "от жертвенника"!.. Сам Христос принимал служение Себе имением.. . Придумают же!
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 12 лет назад
Нет, это не грех. Зависть грех, жадность грех, отсутствие милости грех. А иметь что-то это не грех.
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 12 лет назад
у нас во владивостоке батюшка гонзает на 200 крузаке.... а за месяц улетает 30 000 на обслуживание и на бенз столь ко же.... сзади надпись - с нами богъ ...
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
Это подсказка, что к такому попу ходить не надо. Когда люди перестанут ходить к такому попу, может задумается
МИХАИЛ БАЖЕНОВ Мудрец (11407) 12 лет назад
Это самая что ни на есть милость.. . однако...
Натуша-Ягуша Мастер (2116) 12 лет назад
грех - быть попом, надо быть - СВЯЩЕННИКОМ.... приходилось по жизни попадать и на первых (прости Господи) , и встречать вторых (слава Тебе Боже) )))
Илья Муромец Мудрец (14455) 12 лет назад
Конечно грех, они пришли служить Богу, а служение Богу подразумевать отказ от роскоши и богатства, а не искушать паству своими дорогими авто.
kokaxp Гуру (2890) 12 лет назад
Что вы - что вы, конечно нет, все должно быть готово к неожиданному визиту - вдруг Сам! решит снова посетить грешную нашу землю, и что прикажете, Его на осле возить? ОН! должен выглядеть солидно . Как сказал один малоизвестный писатель - "Солидный Господь для солидных господ"..
Источник: насыщения
******* Искусственный Интеллект (245494) 12 лет назад
Священники ездят на обычных машинах. На таких же как и все обычные люди.
Источник: Никакой крутизны ни разу не видел.
Бородач Просветленный (34994) 12 лет назад
нет конечно) какой в том грех?. . грех в способе получения оной вещи) ) один вкалывает как собак. . другой обманом, воровством, взятками получает.. . ну а третий разводит и первых и вторых, аки кроликов. . и ездит себе припеваючи))
234234 Мастер (1467) 12 лет назад
- Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. 24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» . (Матфея 19:23-24)
- Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (19:21)

-Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. (6:19)
===
- Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой, то всё твоё тело будет светлым (6:22) - нужно "хранить глаз простым", т. е. довольствоваться тем, что имеешь. Самым необходимым.

-Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. (6:24)

- Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ 32 Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.
33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам (Матфея 6:31-33)
- Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. (1 Тимофею 6:8)

- А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями (6:9-10)
- Ты же, Божий человек, убегай от этого. (6:11)
=== можно ли это сказать о нынешнем "духовенстве"? Они не убегают от влияния денег, а желают их приобрести. Да побольше.

============
Опомнитесь! Выйдите из этой Вавилонской блудницы, с ее "великим богатством и бестыжьей роскошью"! (Откровение 18:3,4)
=====
Хм. Картинки не прогрузились. Лимит видать исчерпан) ) Попробую завтра повторить.
И хватит постоянно спрашивать "грех ли то или это" - сами исследуйте!
Бабушка Куздры Мастер (2096) 12 лет назад
Попы ездят на разных машинах, а некоторые пешком ходют. Знаю и таких. А Восточной Сибири летают на вертолётах.

Это всё не грех.
Юки Мастер (2310) 12 лет назад
На машине быстрее что тут греховного.
Нина Ларионова Просветленный (33224) 12 лет назад
Грех быть попом! Априори - обманывать людей, запугивать их чувством вины и судить их!! ! Грех также быть невежественным и верить попам.. .
Есть ЛИЧНАЯ связь у каждого с Единым Источником... через свои душу и дух... А попы сделали себя посредниками и на этом часто "жируют" на последние деньги, что жертвуют бедняки...
Роман Емельяныч Знаток (311) 6 лет назад
Ответ: Фильм Лунгина "Остров" ,сцена с Дюжевым и Мамоновым про сапоги в кочегарке !