Как подружить двух собак?

Али4ка Бодарева Ученик (170), закрыт 12 лет назад
У нас с самого раннего детства(1,5 мес) живет ЗС лайка девочка,сей4ас ей уже 8 месяцев.Мы в ней души не чаяли.Сейчас у нас появился мальчик тойже породы,но ему только 6 месяцев.Они никак не могут подружиться,доходит до драк,особенно при кормежке.Подскажите что делать и как поступить?
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177376) 12 лет назад
Это нормально. Ставьте еду отдельно. У меня бульдогу 10 лет, а дворняге 7(живет у нас 3 года ),но бульдог до сих пор гоняет при случае дворнягу и еду отбирает. А ваши разнополые лайки со временем научатся ладить, но все равно кто-то будет вожаком стаи.
Остальные ответы
ЛАНА ЛАНЕВСКАЯ Мастер (1080) 12 лет назад
надо гулять с ними на улице, вместе, кто-то из них доминирует!
Вероника Спичка Мастер (1407) 12 лет назад
когда кормите собак ставте миски в разных местах. внимание уделяйте одинакого к каждой из них.
Vera Grevtsova Мастер (1394) 12 лет назад
При кормежке разводите собак в разные места . Охранять пищу - нормальная реакция. Собака может даже огрызаться на хозяина, если она в семье вожак. Установление стайной иерархии тоже не избежать. Через некотоое время собаки начнут проверять свои силы и на хозяевах. Если нет опыта в выращивании, то лучше обратиться за советом к профессиональному дрессировщику. Очно. Поведение собаки нужно видеть. Опытный взгляд может разглядеть массу нюансов, которые не видны новичку.