Подскажите собаку...

Angel Fabian Di Maria Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Мне 15 лет, в октябре будет 16, хочу завести собаку следующим летом, так как думаю нужно за этот год ещё всё осмыслить и подготовить вальер, хочу собаку Голден Ретривера, но проблема в том , что у меня не было ниразу никакого опыта в содержании собаки и незнаю как дрессировать и когда начать и т.п.
Живу в доме, мама очень не любит когда ктото гадит в доме - ещё одна причина боязни заводить собаку...
Дополнен 12 лет назад
а где его держать????
Дополнен 12 лет назад
в комнате? в доме?
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119954) 12 лет назад
Собака любая, если с ней не заниматься и держать ее основное время в вольере, тупеет и у нее становится нестабильной психика, лабрадоры и ретриверы вообще не для вольерного содержания, да и на улице им можно жить тогда, когда нет сильных морозов.
Если хотите, чтобы собака была вам компаньоном и другом (не важно какую породу вы выберете, это относится ко всем собакам) , с ней нужно постоянно общаться, гулять, играть, воспитывать и заниматься, постоянно разговаривая с ней при этом, только тогда собака вырастет умной и адекватной, а когда вы ее приведете на дрессплощадку (начинать дрессировки на площадке можно с полугода) , у вас уже будет вполне послушный и умный питомец. Читайте больше литературы просто про собак, про их поведение, выращивание, воспитание, породы, у вас есть в запасе время, потихоньку сами определитесь.
А мой опыт и наблюдения за собаками показывает, что собаки, которые содержались во дворе свободно и с ними постоянно занимались всегда выигрывали в поведении и сообразительности у собак вольерных.
Вольер - это место для собаки при приходе гостей, посторонних к вам в дом, чтобы собака не напугала, не прыгала ни на кого и приучалась потихоньку с недоверием относиться к посторонним (это для охранных пород).
Остальные ответы
к@тюха Мудрец (13456) 12 лет назад
Ретвивера в вольер О_о
Берите у хорошего заводчика она вам даст рекомендации как держать щенка. И походите по форума лабров и ретвиверов, там много информации.
Максим Наумов Гуру (3289) 12 лет назад
никто не любит когда гадят в доме.
ex_nihilo Профи (544) 12 лет назад
Ну, у вас впереди год, чтобы почитать книги, походить по породным форумам. Голден ретривер - достаточно спокойная порода и он вполне подходит в качестве первой собаки. А из книг очень советую Конрада Лоренца " Человек находит друга" - не книга по дрессировке, но дает очень правильное понимание психологии собаки. И Карен Прайор, "Не рычите на собаку". Обе можно найти в интернете.
anastasia андреева Ученик (164) 12 лет назад
ну... ретривер это хорошо)
купи какую-нибудь книжку и почитай, как раз к покупке собаки готов будешь.
только предупреждаю ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. я со своей до двух-трех ночи в ветеринарк сидела, когда клещ укусил. каждое утро вставать надо.
и первое время без "сюрпризов" не обойтись, пока не надресируешь, чтоб терпел, так что пусть мама потерпит)
и если на улице жить будет, то лучше овччарку, она более дресировке подчиняется
Afonyaboston panyukov Мастер (1936) 12 лет назад
Ретривера в вольер нельзя ни в коем случае! ! Вы покалечите психику собаки! Это же очень добрая и общительная собака, которой нужен постоянный контакт с хозяином! Это мучение для ретривера! Да и никто вам не даст ретривера в вольер завести, если конечно нормальгые заводчики!
Lina Мыслитель (8177) 12 лет назад
насчет дрессировки - обратитесь к кинологу, он поможет вам правильно воспитать собаку) лужи и кучки обычно бывают дома пару месяцев, потом щенок приучается делать свои дела на улице, главное каждые два часа выводить его, после сна, кормежки, после игр. голден собака очень общительная, надеюсь вы не хотите оставлять его надолго в вольере одного? мой щенуля к трем месяцам все свои дела и делишки делал на улице. а так у вас есть целый год, чтобы изучить литературу по воспитанию щенка, дрессуре и тп) моя первая собака московская сторожевая и ничего, справляюсь) )

в комнате, в доме, где вы, там и он)
Алина Григорьева Ученик (85) 12 лет назад
http://www.sobakovodu.ru копируйте эту надпись и вставьте в поисковик! Заходите на сайт Собаководу. ру Там много полезной информации! А Ретривера нужно домой! И не в коем случае не в вольер! Прочитайте для начала про эту породу!
DeViL Гуру (3132) 12 лет назад
Голден просто не предназначен что б житьв вольере.... эти собакидолжны быть в постоянном контакте с людьми.. . они скучают без людей. У меня два Лабра ( мама и дочка) так вот старшая ходит за мной хвостиком. куда я туда и она. Спит у меня в ногах на кровати. А младшая просто спит на голове у меня и утром будит облизывая лицо.. . если их в вольер они умрут от скука ...это очень любвеобильные собаки.... не надо их в вольер.. . а щенка можно взять подрощенного которого хозяева уже приучили к гуляниям и они не гадят дома. Такие собаки как правило дешевле потому как засиделись.... и они уже не такие плюшки как 2-х месячные щеночки-колобочки)))))
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
голденов держат в доме, а не в вольере для вольера покупайте кавказца или алабая!
воспитывают с тех пор как собака появится в доме!! потом ведут на ОКД... к инструктуру. .
вы хоть почитайте что-ли..