Вопрос по экологии в районе Орехово-Борисово Северное
Здравствуйте, уважаемые.
Даже не знаю куда, где задать этот вопрос. Задам Вам. Если он не по адресу, то прошу подсказать - у кого лучше уточнить по этому вопросу.
Итак, - недавно переехал в этот район. И столкнулся с такой проблемой - частенько, НО не каждый день конечно же, чувствуется неприятный запах в районе примерно километра от станции метро "Орехово" (т.е. это, прежде всего, улицы - Шипиловский проезд, Домодедовская). Дальше не проверял.
Запах напоминает нечто среднее между запахом от мусорной свалки и запахом от выхлопных газов автомобилей с каким-то неприятным химическим компонентом. Особенно сильно ощущается в квартире. На улице - в меньшей степени, но присутствует. Начал искать информацию в Интернете. И, как пишут люди, скорее всего это запах (выбросы) от Московского завода полиметаллов, расположенного по адресу Каширское шоссе, д.49. Собственно как-то проезжая мимо него на троллейбусе, я ощутил этот самый запах только уже более сильно выраженный. :(
Ближайшие примеры дат, когда точно был этот запах в указанном районе (Орехово-Борисово Северное) - 30 и 31 июля 2011 года.
Подитоживая - Район в общем-то нормальный (даже несмотря на обилие местных тунеядцев, пивунов, алкоголиков :). С магазинами всё ок. Шикарный парк. Неплохой дом в общем-то. НО ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА что эта проблема когда-то разрешиться? Что-то делается для её решения? Люди вообще в курсе этой проблемы?
Если надежды на разрешение нету, то, наверное, надо будет думать опять о переезде. :(
это вы еще от Лигетт-Дуката далеко...