необходимость в кассовом аппарате

vu Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Вопрос. Фирма УСН по услугам. Например преподавательская деятельность. Можно ли чем то заменить кассовый аппарат?
Лучший ответ
Ксина Маркеш Оракул (57598) 12 лет назад
если только все расчеты будут безналом
Остальные ответы
НГ Просветленный (30227) 12 лет назад
при УСН нельзя отказаться от ККМ
Ёжик Мыслитель (9303) 12 лет назад
В вашем случае возможно применение бланков строгой отчетности. (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" статья 2 пункт 2).