О любви без купюр

" Ты мне нравишся но всеравно мы будем друзьями" Как это понимать?

Дополнен

Мы были с ним друзьями и не очем большем я и недумала. Как обычно расказывала ему все хоть знала что это ему ненравится (он сам просил расказывать) расказавав как обычно о своем у него вырвались эти слова и он ушел...

Это вежливый вариант ответа: "Прости, но между нами ничего нет и не будет общего. "
Мужайся;)

Знаешь... ему этого не надо... а если не надо то и не добиться....

А мне кажется, что он хочет, чтобы ты уделяла ему больше внимания. Но делать этого не стоит, тогда он прибежит!!!!

Или он думает что ты от него ждёшь большего и своим поведением это демонстрируешь, но не хочет тебя обижать
Или он реально к тебе что-то испытывает, но не думает о взаимности и боиться этого

А чем сказаная фраза не понятна?
Значит не настолько сильно нравишся чтобы быть кем-то большим - вот тебе ответ.