Чем режут кирпичную стену? Подскажите чем порезать на куски стену, чтоб собрать ее из этих отрезков в другой комнате.
Строю коттедж. Нужно разрезать стену и перенести ее по отрезкам в другую часть дома. Подскажите чем можно разрезать. Какой ручной или механический аппарат для этого нужен. Я вообще профан в данном вопросе. Спасибо за ранее!
Дополнен
Камень режут вращающимся тонким металлическим диском, кромка которого несет на себе частички минерала более твердого, чем разрезаемый образец.
В прошлые времена круги делали из мягкого металла (медь) , в который легко вдавливаются и задерживаются на поверхности абразивные частички. К месту резания непрерывно подавалась водяная кашица из абразива.
Теперь для резки камня пользуются прекрасным инструментом - алмазным отрезным кругом, или, как его часто называют, алмазной пилой. Алмазные круги позволили в десятки раз ускорить резание. Кромка его состоит из прочно спрессованного слоя металлического и алмазного порошков. Алмазные зерна изнашиваются очень медленно, а металлическая основа прочно их удерживает до полного износа.
Отвечаю как профессиональный строитель. Судя по фотографии стена выполнена и поризованного керамического кирпича. Этот материал достаточно хрупок что ба в процессе разборки (несмотря на ябное низкое качество кладки) сохранить свою целостность. Потому в целях экономии нервов, времени, собственного или наемного труда рекомендую демонтировать и утилизировать полученный бой кирпича на свалке и выполнить новую стену их кирпича или пустотелых силикатных блоков. Будет значительно качественнее быстрее и дешевле. Несмотря на кажущуюся экономию материала.
Резать кирпич тоже очень трудно ибо керамика.
кувалда, вот ручной и механический способ разборки стены, потом очищаешь раствор и клади где угодно и когда угодно.
убьешь время, инструмент и нервы. из кусков получится очень плохого качества изделие. на вынос это и строй новое. если не принципиально - сделай из гипрока
кирпич режут болгаркой, кругами по камню. судя по снимку кладка халтурная. нарезанное рассыпется