краткое содержание Грибоедов "горе от ума"

Алина Балюк Знаток (309), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Демидова Н.В. Гуру (3508) 13 лет назад
Чацкий, влюбленный в Софью, приехал из долгой поездки, а она предпочла умному и несдержанному на резкости вольнодумцу тихого и послушного подлизу Молчалина. Отец ее, узнав обо всей этой истории, был в ярости, что дочь тайком встречается с мелким служащим и дружит с "врагом народа". Все ахают, охают и признают Чацкого ненормальным. Чацкий говорит: "Ну и дураки вы все! Карету мне, карету! " и уезжает снова в круиз по всему свету.
Остальные ответы
Александр Палеха Мудрец (16427) 13 лет назад
тришкин кафтан и карету мне карету!
Ирина Губанова Высший разум (126647) 13 лет назад
http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00098901184919813640
Самый короткий вариант .Нашёл бомжара лопатник, а там штука баксов. А бомжара УМНЫЙ был, отнёс в ментуру и похилял дальше хиповать.. Вот это и есть горе от ума.
Николай Чеботаренко Профи (930) 13 лет назад
Чувак был иного мнения и минталетета, нежели все остальние того времени. Чуть образованней и прогрессивно мыслил, проще говоря выделялся из стада. Тем самым для окружающих он был чудным, неким изгоем. Вот и "горе от ума")))
iris goluboi Мыслитель (5146) 13 лет назад
не говори людям вещи, которые они не в состоянии понять и оценить, даже если ты желаешь им добра, т. е. не мечи бисер
Пользователь удален Оракул (90457) 13 лет назад
Люди с собственным всегда были и есть не в чести.