Какую нить лучше использовать для поводков при ловле карпа на макушатник?? можна обычную капронку????

Можно плетенку и капроновую нить. Капрон поджигаешь и смотришь, как горит-если плавитя и капает и мало черного дыма, то годится, а если черная сажа и большой огонек, то это х/б нить-не пойдет! Можно использовать и твердую провощеную оранжевую кордную нить, но если после поимки одного-двух сазанов она начала лохматиться, сразу меняй на свежую-обрыв неизбежен.

А капронка - и лучше всего!!!!