Как вам имя Кира?
С мужем просто тащимся от имени Кира, хотим дочку так назвать, но вот все родственники умоляют поменять имя...Говорят что Кира-Кирка-Тяпка...То что девочку обижать будут... и имя не ласковае, пацанское. Подскажите что делать?
ДополненКира Владимировна, если полное
Кира - это имя вовсе не из 30-х годов! Это греческое имя: Кир, Кира - властелин, владыка! Это замечательное, сильное, "жесткое" имя. Кира Владимировна - это красиво! Это имя прекрасно подходит для умной, сильной, энергичной и очень ответственной женщины! Для уважаемой женщины!. . Маленькая Кирочка, КИрушка - это очаровательно! ))))) Я бы решила вопрос с именем - с МУЖЕМ! Здоровья Вашей малышке! )))))
Причём здесь Тяпка? Мне нравится.
Нормальное имя, просто не обращайте внимания. на любое имя можно такой бред придуать
Никак. В моем восприятии это не более, чем кличка для собаки.
Кира -это имя 30х годов, в честь Кирова, такое же, как Нинель (Ленин, в обратном прочтении ,"ь" для более благозвучного звучания .Кима (коммунистический интернационал молодёжи) и т. д. Хотя дело родителей .."тащитесь"-называйте .