Что будет если долить в Кастрол 0w40 (синт)-Тоталь 5w40 (синт)?

Ничего страшного не будет. И вообще производители авто предъявляют требования к производителям ГСМ, что бы при смешивании масел не происходило ничего разрушительного. Главное что бы не суррогат поддельный.

Ничего не будет, к синтетике нужно сиснтетику доливать, но желательно конечно той же марки.

ничего ритичного не будет.

Ничего хорошего, поменяй целиком всё...

Вы как Петросян; - А мы соседу в бутылку с растительным маслом машинное подливаем. Сосед радуется, что у него масло не кончается. Есть же и мелкая расфасовка-1л. Не надо экономит на этом никогда.