питер шилтон,кто такой?

юрий кобицкой Мудрец (10424), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 12 лет назад
Бывший голкипер сборной Англии по футболу.
Также является обладателем мирового рекорда по наибольшему количеству официальных матчей в карьере (1391 матч) . Рекордсмен по количеству матчей, проведённых в чемпионате Англии (1005 матчей).
Остальные ответы
Костян "17" KOT Мудрец (11011) 12 лет назад
рекордсмен сборной Англии по числу проведённых матчей-125
Источник: голкипер
юрий кобицкойМудрец (10424) 12 лет назад
позиция на поле?
Костян "17" KOT Мудрец (11011) не тупи-в источнике же написано
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485252) 12 лет назад
Пи́тер Ле́сли Ши́лтон (англ. Peter Leslie Shilton; родился 18 сентября 1949 года в Лестере, Англия) — английский футболист, вратарь сборной Англии, рекордсмен сборной по количеству проведённых матчей. Офицер ордена Британской империи. Также является обладателем мирового рекорда по наибольшему количеству официальных матчей в карьере (1391 матч) . Рекордсмен по количеству матчей, проведённых в чемпионате Англии (1005 матчей) .
]
Биография

Шилтону было 20 лет, когда он сыграл первый матч за сборную. А последний, 125-й матч, он провел на чемпионате мира 1990, когда ему было почти 41. Это была его 17-я игра в финальных турнирах мировых первенств — рекорд для британских футболистов.

Он пропустил всего 80 мячей в играх за национальную команду (при этом только в двух играх — по три: в 1987 в товарищеском матче против ФРГ и в 1988 на чемпионате Европы против Нидерландов: оба раза это случилось в Дюссельдорфе на «Райнштадионе» [источник не указан 351 день]) . Он сыграл в финале Кубка Англии за «Лестер» , когда ему было только 19 лет (тот финал «Лестер» проиграл) .

Шилтон добился успехов на клубном уровне после перехода в «Ноттингем Форест» , который в то время ненадолго стал одним из лидеров английского и европейского футбола. Он продолжал играть, когда ему пошёл пятый десяток, и успел попробовать себя в роли тренера в «Плимут Аргайл» .

Достижения
Обладатель Кубка европейских чемпионов: 1978/79, 1979/80
Обладатель Суперкубка Европы: 1979
Чемпион Англии: 1978
Обладатель Кубка Лиги: 1978, 1979
Лучший игрок Англии по версии футболистов ПФА: 1978
Участник Чемпионатов мира: 1982, 1986, 1990
Участник Чемпионатов Европы: 1980, 1988
юрий кобицкойМудрец (10424) 12 лет назад
а помнишь его в игре?
Костян "17" KOT Мудрец (11011) кого ты спрашиваешь?человека,который всё скопировал из Википедии?