Что бы вы сделали с человеком, который переспрашивает по 10 раз одно и то же?

Даниил Билак Профи (571), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
А вы не задумывались, почему так происходит? Вероятнее всего потому, что когда он спросил первый раз, ему объяснили так, как будто от него отплюнулись. Знать что-либо самому - это еще не значит суметь объяснить другому. Тут, если хотите, нужны некоторые педагогические навыки. Поэтому вместо возмущений нужно потренировать себя в искусстве объяснения. А работник ваш делает правильно - он по всей видимости уточняет те детали, варианты, способы и т. п. , которые вы в силу своего неумения объяснять, не догадались или не сочли нужным до него довести. Лично мне такие люди симпатизируют, и я никогда им не откажу в разъяснении. Именно поэтому по 10 раз ко мне никто не обращается "с одним и тем же" - максимум раза 2-3.
Источник: Спрашивать не стыдно - стыдно не знать. Не знать не стыдно, стыдно не учиться!
Остальные ответы
Андрей Андреев Мудрец (11701) 12 лет назад
Ничего! Он не виноват. Это диагноз! -:)
С НОВЫМ ГОДОМ !!!Гуру (3794) 6 лет назад
да есть такое "психическое отклонение" он может один и тот же вопрос переспрашивать до бесконечности . и много дней подряд
Elena Мастер (2416) 12 лет назад
Тактично отправила к ЛОРу, может у него со слухом не в порядке. А если все в порядке с слухом, однозначно не в порядке с головой. Пусть лечится
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170786) 12 лет назад
Я сама такая. Человек переспрашивает в 2-х случаях- либо ему непонятно (или забыл) и когда понятно, но нужно знать на этот счет мнение окружающих. Вот.
Север Оракул (59422) 12 лет назад
сказала бы что в письменном виде пусть ответ запишет, потом вместе прочитаем когда второй раз это же спросит...
Андрей Лозенко Просветленный (29980) 12 лет назад
За второй и последующие вопросы установите таксу.
Алсу Просветленный (37735) 12 лет назад
Соблюдай вежливость. Это твоя работа. Заодно проверишь свои нервы. Поставь себя на его место. В чём- то и ты не разбираешься.
МарсельАтомерланов Мудрец (16596) 12 лет назад
отвечать 10 раз по разному, пусть мучается и сам выбирает правильный ответ )))
aforsek aforsek Просветленный (36385) 12 лет назад
для начала вам надо научиться объяснять так, что было понятно с первого раза. Если начнет спрашивать второй раз-пусть себе запишет в тетрадку и смотрит по ней. Если 10 раз спрашивает-то проблема в вас-вы не умеете объяснять.
Ангел *** Просветленный (42351) 12 лет назад
уволю
Валерий ФалеевОракул (90662) 12 лет назад
а ежели я тугодум,да и доходит долго и ещё умишком не блещу...и куды же мне податься-то
Ангел *** Просветленный (42351) к жирафам
sln Просветленный (45884) 12 лет назад
Это действительно уже диагноз.. . Такие клоуны периодически попадаются, которым каждый день как первый день.. . В принципе у нас подобный контигент надолго не задерживается. Потому что если не доходит сразу, то объяснять начнут все кому не лень, а постоянные одёргивания даже дураки не выдерживают...
Louisiana Purchase Просветленный (42672) 12 лет назад
посоветуй записать ему это на бумажку. Забыл - посмотрел.
Andrey Shahnov Просветленный (24787) 12 лет назад
один раз по нармальному обясню чтобы понял
Денис Титов Просветленный (23790) 12 лет назад
Написал бы ему на бумажке. Или попросил бы того записывать.