Про боязнь собаки

Angel Fabian Di Maria Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Очень хочу собаку, но я боюсь их, и когда я иду по улице и вижу, пусть даже не слишком внушительных размеров собаку, я стараюсь её обходить. Что мне делать с этим страхом, если я хочу Лабрадора?? Правилен ли мой выбор?
Дополнен 12 лет назад
А она цапнуть не может???
Лучший ответ
Дианочка Загуральская Мастер (2099) 12 лет назад
Лабрадор самая добрая и игривая собака в мире)
С ней у вас пропадет боязнь)
Остальные ответы
*** Мыслитель (6336) 12 лет назад
Свою собаку бояться не будете, а лабрадоры действительно очень добродушные собаки.
Vip Gull Гуру (4035) 12 лет назад
если боитесь собак, ни в коем случае лабрадор. они чувствуют ваш страх и слушаться не будут. а собаку дрессировать, надо иметь огромное терпение и не боятся их.
скорее заведите небольшую дворнягу, они часто умнее породистых
Алена Немихина Мастер (1467) 12 лет назад
Я думаю сначала привыкните к собакам) Например поиграйте с соседским псом) А когда поймете что готовы, вперед и с маршем за новым членом семьи!
Удачи Вам)
Так не пойдёт Гуру (3870) 12 лет назад
Лабрадор не страшная собака, я тоже обхожу чужих собак стороной, и даже стараюсь не ходить в гости к тем, у кого есть собаки, но сам я держал двух собак, правда охотничьих и ничего.
Юлия Мыслитель (7802) 12 лет назад
Чтобы побороть свой страх, заводи собаку) ) как воспитаешь, такие у вас и будут отношения, хорошо воспитаешь, она тебя кусать не будет, наверно..)))
morozml@mail.ru Мудрец (13632) 12 лет назад
Заведете свою собаку, станете лучше понимать других собак и боязнь пройдет:)
Кабинет Удален Мудрец (15398) 12 лет назад
Не советую пока заводить собаку, если у вас панический страх. Вы и свою бояться скорее всего будете. Начните читать книги о психологии собак, о том, как бороться со своим страхом. На улице спрашивайте людей, можно ли погладить их собаку, нужно привыкнуть к ним.
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Вам необходимо посетить выставку и пообщаться с владельцами лабрадоров, это порода собак-компаньонов, к людям они не агрессивны. Только приобретать щенка необходимо не на рынке, а в питомнике.
....... ....... Мастер (1337) 12 лет назад
1. Причина кинофобии
Почему некоторые люди так боятся собак? В большинстве случаев фобия связана с опытом из детства, после которого все собаки на подсознательном уровне ассоциируются со страхом и паникой. В жизни человека, страдающего кинофобией, отсутствует радость общения с собаками, он никогда не чувствует той преданной любви, которую способны подарить эти животные.

2. Частый контакт
Как же побороть паническую боязнь собак? Многие используют терапию или сеансы гипноза. Однако, есть более дешевые способы. Секрет преодоления фобии состоит в «общении» с собаками. Конечно же, это не означает, что вам немедленно нужно подойти к ротвейлеру. Начните с малого.

3. Начните с изображений
Смотрите фильмы и ТВ-программы о собаках, читайте статьи с целью изучить их поведение. Следующий шаг – контакт с маленькими собаками на поводке. После того, как вы привыкнете к этому, можно переходить на более крупные размеры. Когда вы привыкнете к собакам на привязи, переходите на собак без поводка. Если вы уже можете без страха находиться рядом с несколькими собаками, то цель практически достигнута. Осталось проверить реакцию при случайной встрече с собакой.

4. «Правила этикета» при встрече с собаками
Важно спокойно и без паники воспринимать собаку. Потому что первое «правило этикета» – позволить собаке обнюхать вашу руку, а этот жест будет не очень разумным, если от вас будет исходить запах страха. Перед контактом с собакой расслабьтесь и глубоко вдохните. Когда собака подойдет, отступите и протяните ей руку. Ваша рука должна быть ниже уровня морды собаки. Не вторгайтесь в личное пространство животного. После того, как собака обнюхала вашу руку, вы можете погладить ее.

5. Не наклоняйтесь над собакой
Не подходите к животному сзади, пока оно не обнюхало вашу руку. Не наклоняйтесь над собакой. Если собачка маленькая, присядьте, чтобы она могла обнюхать вас. Не смотрите собаке в глаза, не прикасайтесь к области шеи, носа и морды. Животное может воспринять это как агрессию. Реакция собаки на вас зависит от ваших движений и эмоций, которые вы испытываете. Если вы не боитесь, ваши движения дружелюбны, а не агрессивны, то вы легко найдете общий язык с собаками.